Закрыть

Победа ижевского «Зенита», реорганизация «Почты России» и погибшие в Индонезии: что произошло минувшей ночью

08:00, 01 октября, 2018

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Информационное агентство «Сусанин» начинает день с традиционной рубрики, в которой рассказывает о новостях Удмуртии, России и мира, которые вы могли пропустить.

Победа «Зенита»:

Футбольный клуб «Зенит» Ижевск одержал домашнюю победу над второй командой «Уфы». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из столицы Удмуртии. В составе гостей отличился Данила Емельянов, за «Зенит» забили Алексей Турик и Ефим Шанин.

На данный момент в активе ижевчан 8 очков после 10 игр. Коллектив располагается на 10 промежуточном месте в зоне «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги.

Реорганизация «Почты России»:

С 1 октября в России вступили в силу основные статьи закона о реорганизации государственного унитарного предприятия «Почта России». Реорганизация предполагает преобразование предприятия в непубличное акционерное общество со стопроцентным госучастием.

С этого дня у «Почты» есть год на проведение процедур для перехода в форму АО.

«Интерфакс» также пишет, что закон устанавливает в том числе трудовые гарантии работникам: не допускается сокращение численности сотрудников в связи с реорганизацией, АО обязано соблюдать условия коллективного договора, который действовал на предприятии до реорганизации.

Корпоративная структура будущего акционерного общества предполагает, что ключевыми органами управления будут единственный акционер в лице государства, совет директоров, правление и генеральный директор.

Президент России Владимир Путин подписал закон об акционировании «Почты России» 29 июня этого года.

Число погибших в Индонезии:

На индонезийском острове Сулавеси число погибших в результате землетрясения и цунами превысило 1200 человек. Об этом сообщает RT со ссылкой на Staits Times.

Ранее сообщалось о 832 погибших. Помимо этого, издание пишет, что власти выделят 37 млн долларов на помощь пострадавшим от природной стихии.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло 28 сентября около города Палу.

1779
0