Закрыть

Перевернувшийся в Ижевске автомобиль, облитые отбеливателем мужчины в Петербурге и судьба замков из «Игры престолов»: что произошло минувшей ночью

08:00, 26 сентября, 2018

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Сентябрь неумолимо близится к концу. Утро среды, 26 сентября, начинаем с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Проверка дворов:

Рабочая комиссия проверила качество ремонтных работ в ижевских дворах. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики.

В этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Ижевске благоустроят 36 дворов. Завершены работы на 5 объектах, еще 12 готовы к сдаче. В остальных дворах ремонтные работы продолжаются.

Рабочей комиссией во время осмотра придомовой территории на Заречном шоссе выданы замечания подрядчику. В частности, необходимо рабочим нужно будет занизить бордюры у подъездов и на пешеходных дорожках, ведущих на детскую игровую площадку. Замечания должны быть устранены в течение этой недели.

«Перевертыш»:

Иномарка перевернулась на улице Союзной в Ижевске. Авария произошла вечером накануне, 25 сентября.

«Видел момент из окна, перевернулся пару раз, надеюсь, живы все», - написал в группе ИГГС в соцсети Вконтакте Игорь Бикурин.

По предварительным данным, в числе пострадавших – три школьницы, которые находились в машине. Подробности ДТП пока неизвестны.

Решение суда:

Арбитражный суд Москвы обязал производителя мороженого выплатить 1 млн рублей «Союзмультфильму». Как пишет Интерфакс, компания «Альтервест» незаконно использовала для своей продукции образы героев мультфильма «Простоквашино».

Как отметили в «Союзмультфильме», суд установил, что в течение нескольких лет производитель выпускал мороженое с изображениями популярных героев мультфильма, «не реагируя на неоднократные претензии представителей киностудии». В пресс-службе сообщили, что киностудии удалось получить, среди прочих, документы, «частично подтверждающие объемы реализации товара».

Акция протеста:

В метро Санкт-Петербурга активистка Анна Довгалюк устроила акцию протеста против разведенных ног. Девушка обливала мужчин, позволивших себе такую вольность, водой, смешанной с отбеливателем.

Видео появилось на Youtube-канале активистки.

 

Раздвинул ноги? Получи! (видеоманифест Анны Довгалюк)/ Spread your legs? Here you go (videomanifest)

Анна Довгалюк, общественный активист: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004472053241 https://www.instagram.com/anna_boni_lu/ https://vk.com/anna_boni_lu Этот ролик - мой второй видеоманифест. С его помощью я хочу привлечь внимание к проблеме мэнспрединга - отвратительного явления, с которым борятся во многих странах. И которое до сих пор умалчивается в России. Для меня крайне важно привлечь внимание людей к этой проблеме.

 

 

«Этот ролик — мой второй видеоманифест. С его помощью я хочу привлечь внимание к проблеме мэнспрединга — отвратительного явления, с которым борются во многих странах. И которое до сих пор умалчивается в России», - написала Анна.

В самом ролике она предупредила, что подобные акции пройдут также в Москве и Казани.

Большая часть комментаторов осудила действия девушки.

«Отбеливателем можно вызвать химический ожог кожи. А ты льешь его между ног. Посмотрел бы я на тебя, если бы тебе между ног плеснули», - написал пользователь с ником Roman BMW.

Однако были и ободряющие отзывы: «Все правильно делают. Нужно учить дикарей уважать окружающих».

Судьба замков:

Компания НВО планирует превратить замки в Северной Ирландии, где снимался сериал «Игра престолов», в туристические объекты. Туристы смогут увидеть Винтерфелл и Черный замок, а также Королевскую гавань, пишет Эхо Москвы.

Еще одна часть гавани, которую снимали в хорватском Дубровнике, уже несколько лет принимает туристов. Посетители также смогут увидеть декорации, костюмы и другие любопытные вещи со съемок популярного сериала.

2690
0