Закрыть

Серьезное ДТП с водителем из Удмуртии и ужесточение продажи алкоголя в России: что произошло минувшей ночью

08:00, 24 сентября, 2018

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Подходит к концу первый месяц осени. Понедельник, 24 сентября, корреспонденты информагентства «Сусанин» встречают обзором новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Серьезное ДТП:

Микроавтобус «Фольксваген Крафтер» врезался в железобетонные блоки на трассе в Ульяновской области. Как сообщает пресс-служба ульяновского МВД России, за рулем авто находился 54-летний житель Удмуртии.

Мужчина имел права категории «С», однако сел за руль микроавтобуса. По предварительной информации, водитель выбрал неправильную скорость.

В результате ДТП травмы получили 7 человек, в том числе ребенок. Обстоятельства аварии выясняются.

Соревнования в Пирогово:

В воскресенье, 30 сентября, в Ижевске пройдет осеннее первенство по картингу. Как сообщает пресс-служба города, оно состоится на территории аэродрома в Пирогово.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 30 спортсменов из разных городов России. Заезды пройдут в восьми зачетных классах: «Микро», «Мини», «Хонда-дети», «Хонда», «Национальный», «Свободный», «Ротакс-Макс», «Ротакс-Макс Юниор».

Зрителей ждут к 12:00, выход свободный.

Возрастной ценз:

В России могут ужесточить продажу алкоголя. Как пишет Лента, об этом в интервью агентству РИА Новости рассказала вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

В частности, речь идет о повышении минимального возраста для покупки алкоголя.

«Логически оценивая то, что сейчас происходит, я бы подумала над тем, чтобы такого рода меру ввести. Но, может быть, не 21, может быть, 20 лет», — сказала она, уточнив, что «никто не говорит о том, что все нужно поставить под запрет».

В настоящее время в России минимальный возраст для покупки спиртного — 18 лет.

Опасный сон:

Ученые выяснили, что сон может быть опасным, если человек лежит на животе. Как пишет Газета, к такому выводу пришли специалисты из американской клиники Майо.

Согласно результатам их исследования, сон на животе плохо сказывается на здоровье. В этой позе человек не может дышать полной грудью. Кроме того, в таком состоянии затекают мышцы шеи, что вредно для сосудов. При этом также изгибается спина, что оказывает более сильное давление на внутренние органы.

Новый злодей:

«Мама» знаменитого волшебника Гарри Поттера  Джоан Роулинг представила новый роман под названием «Смертельная белизна». Главным злодеем в новой истории выступает антисемит, пишет News.ru.

Писательница опубликовала роман под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Отмечается, что Джоан Роулинг является ярой противницей антисемитизма, расизма и других проявлений дискриминации. Новым романом она хочет привлечь внимание общественности к этой проблеме.

2120
0