Закрыть

Столкновение «буханки» и автобуса в Удмуртии и голодовка кандидата в губернаторы: что произошло минувшей ночью

08:00, 17 сентября, 2018
Столкновение «буханки» и автобуса в Удмуртии и голодовка кандидата в губернаторы: что произошло минувшей ночью
08:00, 17 сентября, 2018
2136
0
Фото: vk.com/typical_izhev
2136
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Понедельник, 16 сентября, «Сусанин» традиционно начинает с обзора самых интересных событий, которые произошли в Удмуртии, России и мире.

ДТП

«Буханка» врезалась в стоящий на остановке автобус. Как сообщают очевидцы аварии в соцсетях, ДТП произошло 16 сентября на 22 км Якшур-Бодьинского тракта около СНТ «Сириус». Водитель УАЗа получил травму головы.

 

Пропавший грибник

Накануне вечером в группе поисково-спасательного отряда «Регион 18», появилась информация о грибнике, которого искали двое суток.

13 сентября рано утром 80-летний житель Дебесского района, инвалид, ушел за грибами. О том, что он не вернулся из леса родственники сообщили только 14 сентября после обеда. На место

«Незамедлительно на место были отправлены экипажи наших поисковиков из Ижевска и Глазова. К нашему приезду там уже работали полиция и МЧС. Территория поиска огромная. Ситуация осложнялась погодными условиями (ночью были заморозки), возрастом и состоянием здоровья пропавшего, но в первую очередь, конечно, поздним обращением за помощью», - говорится в сообщении ПСЛ «Регион18».

15 сентября пропавшего нашли охотники за много км от точки входа в лес. Пенсионер был обессилен, уже не мог идти, он полз.

Голодовка

Кандидат в губернаторы Приморского края от партии КПРФ Андрей Ищенко объявил голодовку после того, как проиграл выборы после подсчета 99% голосов кандидату от «Единой России», врио главы региона Андрею Тарасенко. Об этом сообщает РБК.

«Этой ночью при подсчете 95,7% голосов я лидировал с отрывом, 51% за меня, 46% за Тарасенко. Но буквально под утро протоколы в городах Артем, Уссурийск, Владивосток и Находка были сфальсифицированы и сейчас результаты таковы, что мы с вами проигрываем. Я сейчас в 7:47 владивостокского времени объявляю бессрочную голодовку», — сказал Ищенко в разговоре с РБК.

16 сентября состоялся второй тур выборов губернатора Приморья. Он стал возможен после того, как 9 сентября ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов.

Хищник

Фантастический боевик «Хищник» возглавил российский прокат в прошедшие выходные. Об этом сообщает REGNUM.

По предварительным данным, с 13 по 16 сентября фильм заработал в России и странах СНГ 304,8 млн рублей. Второе место заняла картина Антуана Фукуа «Великий уравнитель 2» - 44,3 млн рублей. На третьем месте расположилась отечественная комедия «Счастья! Здоровья!» - 41,7 млн рублей.

2136
0