Закрыть

Традиционная благотворительная акция «Первоклассное мороженое» прошла в столице Удмуртии

16:45, 10 сентября, 2018
Традиционная благотворительная акция «Первоклассное мороженое» прошла в столице Удмуртии
16:45, 10 сентября, 2018
1306
0
Фото: ИА "Сусанин"
1306
0

Более 20 тыс. порций сладкого лакомства раздадут школьникам во время 15 праздничных представлений в Государственном цирке Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Традиционная благотворительная акция «Первоклассное мороженое» стартовала в Ижевске при поддержке агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Более 20 тыс. порций сладкого лакомства раздадут школьникам во время праздничных представлений в Государственном цирке Удмуртии.

«В этом году благотворительная акция «Первоклассное мороженое», которую мы проводим совместно с Правительством Удмуртии, пройдет с 5 по 10 сентября. В эти дни все первоклассники посетят государственный цирк, и мы каждому ребенку подарим мороженое. В этом году в Ижевске раздадим около 26 тысяч порций», - рассказал журналистам исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин.

Акция "Первоклассное мороженое"

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-09-10.

Стоит сказать, что акцией остаются довольны не только дети, но и учителя, которые приводят своих подопечных на представления в цирк.

«Сегодняшнее представление было замечательное. Отрадно, что в нашей Удмуртской Республике чтут такие хорошие традиции. Особое спасибо хочется сказать агрохолдингу «КОМОС ГРУПП», которая организовала сладкие подарки для детей – это мороженое от Топтыжки. Дети рады и счастливы», - рассказала журналистам замдиректора по учебно-воспитательной работе ижевской школы №42 Елена Жукова.

Руководитель государственного цирка Удмуртии Андрей Лещинский отметил, что для школьников в этом году готовили программу местные артисты и циркачи из Москвы, а также других российских городов. Программа, по словам Лещинского, получилась легкой и динамичной.

«Есть и животные, и великолепная клоунада, и лазерное шоу. Нам приятно принимать каждый год гостей. В каждом представлении есть своя изюминка.  Ну и, конечно, особый праздник, когда детишкам в финале вручают мороженое. «КОМОС ГРУПП», как всегда, на высоте», - рассказал журналистам директор цирка Андрей Лещинский.

Стоит отметить, что в 2016 году для акции выделили 23 тыс. мороженых, в 2017 году - 24 тыс. Также в рамках акции «Первоклассное мороженое» более 14 тыс. пермских первоклашек получат на школьной линейке подарочный купон на порцию бесплатного мороженого «Топтыжка».

1306
0