Закрыть

Экзамен на право ношения черного берета пройдет в рамках исторического фестиваля в Глазове

12:20, 21 мая, 2018
Экзамен на право ношения черного берета пройдет в рамках исторического фестиваля в Глазове
12:20, 21 мая, 2018
0
Фото: vk.com (Черные береты 2010-2018)
0

Сдать экзамен имеют право юноши старше 14 лет.

Глазов. Удмуртия. Экзамен на право ношения черного берета пройдет в рамках фестиваля «Страж. 12 веков истории» в Глазове. Подобные испытания проводят каждый год представители глазовского отделения организации «Боевое братство».

«Черный берет является символом доблести, мужества, чести, и носить его имеют право только те, которые удостоены его по своим профессиональным, физическим и моральным качествам», - отмечают организаторы.

Сдать экзамен имеют право юноши старше 14 лет. Им нужно подать заявку на сайте фестиваля strazh12.ru, пройти медкомиссию и пройти курс подготовки.

«Экзамен включает в себя марш-бросок не менее 6 км с последующим преодолением туристической полосы препятствий в экстремальных условиях, осмотр состояния оружия, стрельбу из пневматической винтовки и пистолета», - говорится на сайте.

Кроме того, проверяющие оценят мастерство рукопашного боя участников экзамена.

Фестиваль «Страж. 12 веков истории» пройдет в Глазове 26 и 27 мая. Он ознаменует запуск военно-исторического туристического маршрута в Удмуртии. Посетить фестиваль смогут все желающие. От площади Свободы в Глазове к месту проведения отправится автобус.

Реализация уникального для Удмуртской Республики проекта стала возможна благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, полученному по итогам второго конкурса кампании 2017 года. Подробнее о фестивале и туристическом маршруте можно узнать на сайте strazh12.ru и в официальной группе в соцсети ВКонтакте.

0