Закрыть

Удмуртия в минуту: новый прокурор и выбор регоператора

18:00, 12 апреля, 2018

Видеообзор самых важных и интересных событий региона.

Ижевск. Удмуртия. Журналисты «Сусанина» по традиции в конце дня рассказывают о самых важных событиях. Произошедших в регионе.

Удмуртия в минуту: новый прокурор и регоператор в сфере ТКО

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)

Новый прокурор:

Вопрос о назначении нового прокурора Удмуртии рассмотрят на внеочередной сессии Госсовета. Она состоится 18 апреля. По словам спикера парламента, руководителем ведомства может стать Артем Николаев. Отметим, что прокурора назначает президент России.

Выбор регоператора

В Удмуртии до 1 мая должны определить регионального оператора в сфере оборота ТКО. Заявки на конкурс будут приниматься до 13 апреля. Сейчас полигоны действуют в Увинском, Бодьинском и Завьяловском районах.

Санация хозяйств:

В Госсовете Удмуртии прокомментировали возможную санацию сельхозпредприятий. По словам председателя комиссии по АПК Владимира Варламова, Минсельхозу необходимо внимательно изучить возможные варианты объединения хозяйств.

Штраф для продавцов:

Изымать товары будут у нелегальных продавцов в Ижевске. Городские власти приняли такое решение, так как штрафование продавцов не влияет на стихийную торговлю. Организаторы такой деятельности нарушают права потребителей, реализуя продукцию без сертификатов.

Активация клещей:

Три случая присасывания клещей зарегистрировали у жителей Ижевска. В Роспотребнадзоре заявили, что пострадали взрослые. Все случаи произошли вне населённых пунктов в лесной зоне.

3078
0