Закрыть

В Минстрое Удмуртии прокомментировали ситуацию с новым аварийным жильем в поселке Кез

17:47, 05 апреля, 2018

По словам руководителя министерства Ивана Ястреба, в четверг, 5 апреля, в поселок выехала рабочая группа, чтобы проанализировать ситуацию с домами.

Кез. Удмуртия. В Минстрое Удмуртии прокомментировали ситуацию с новым аварийным жильем в поселке Кез. По словам руководителя министерства Ивана Ястреба, в четверг, 5 апреля, в поселок выехала рабочая группа, чтобы проанализировать ситуацию с домами.

 «Сегодня рабочая группа с представителями Минстроя Удмуртии и Госжилнадзора выехала в Кез, чтобы проанализировать ситуацию с домами, построенными в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья, на месте. Вместе с представителями администрации МО «Кезский район» они еще раз провели осмотр дома Льнозаводская, 12 и составили акт с выявленными замечаниями», - рассказал Иван Ястреб.

По его словам, до 13 апреля администрация района обязана разработать план мероприятий по устранению замечаний.

Что касается дома, который располагается на улице Тенистая 2. По информации администрации района, в 2017 году после заявления собственника квартиры, подрядная организация выполнила работы по ремонту пола. Была поменяна и утеплена входная дверь, для устранения конденсата на окнах, заменены стеклопакеты, утеплён чердак, установлены три дополнительных радиатора.

«Собственником квартиры подписан акт о приёмке работ без замечаний», - рассказали в Минстрое Удмуртии.

Напомним, ранее по Первому каналу показали сюжет, после которого следователи начали проверку.

4805
0