Закрыть

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» пожертвовал около 115 тыс яиц в канун Пасхи

17:15, 04 апреля, 2018
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» пожертвовал около 115 тыс яиц в канун Пасхи
17:15, 04 апреля, 2018
1929
0
Фото: ИА "Сусанин"
1929
0

Продукцию птицефабрики «Вараксино» доставили в храмы и различные социальные учреждения Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» пожертвовал около 115 тыс. яиц в канун Пасхи. Продукцию птицефабрики «Вараксино» в этом году доставили в 20 объектов. Это центры социального обслуживания, социально-реабилитационные центры, дома-приюты для одиноких и престарелых граждан, епархии и благочиния Русской Православной Церкви.

Благотворительная акция КОМОС ГРУПП

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-04-04.

Среди организаций, которые перед светлым праздником получают яйца, – местное отделение Всероссийского общества слепых, председателем которого является Василий Килин. По его словам, продукцию по традиции отдадут нуждающимся семьям.

«Вы знаете, хорошо, что в Удмуртии есть люди, которые не на словах, а на деле стараются помочь людям с ограниченными возможностями. Третий год подряд коллектив птицефабрики «Вараксино» к светлому празднику Пасхи нам такой подарок делает. Яйцо во все времена востребовано, тем более к Пасхе, в магазинах еще и цены поднимаются, а тут бесплатно на благотворительной основе мы получили такую помощь», - рассказал журналистам Василий Килин.

Постоянным участником благотворительной акции является и Ижевская епархия, где акцию всегда ждут с нетерпением. Как рассказал начальник епархиального отдела по благотворительности отец Олег, продукцию раздадут по двадцати приходам.

«Яйца будем раздавать прихожанам, малоимущим семьям, и эти яйца будут на пасхальных столах верующих людей. Четвертый год акция проводится, я думаю, в наше современное нелегкое время это очень актуально, тем более в храмы ходят люди не всегда с большим достатком», - рассказал отец Олег.

Также яйца к Пасхе направят проекту «Теплый кров» и воскресным школам.

«У нас есть проект «Теплый кров», куда на ночь приходят бездомные. Мы сварим для них яйца и будем поздравлять с Пасхой. Будем раскрашивать и в воскресных школах. Такое не в первый раз у нас практикуется, для детишек проводят мероприятие в виде мастер-классов», - сказал отец Олег.

Отметим, что данную акцию агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» проводит с 2015 года. За все время организациям было передано около 400 тыс. яиц.

«Мы регулярно проводим разного рода акции, направленные на поддержку людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Как известно, впереди нас ждет Пасха, и мы решили в очередной раз передать в православные храмы Удмуртии, реабилитационные центры, школы-интернаты более 115 тыс. яиц, произведенных на птицефабрике «Вараксино». Пасха - светлый православный праздник. Мы надеемся, что благодаря поддержке агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» десятки тысяч людей сделают для себя этот праздник более ярким», - рассказал исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин, по словам которого, в агрохолдинге всегда большое внимание уделяют благотворительности.

Отметим, что уже в следующем году к подобной благотворительной акции могут присоединиться предприятия агрохолдинга, расположенные в Пермском крае и Республике Татарстан.

1929
0