Закрыть

В МЧС рассказали о первых результатах проверок торговых центров Удмуртии

09:37, 02 апреля, 2018

За первые дни проверок в местах массового пребывания людей обнаружили более 300 нарушений.

Ижевск. Удмуртия. Меньше чем за неделю в торговых центрах Удмуртии обнаружили более 300 нарушений противопожарной безопасности. Об этом в понедельник, 2 апреля, на аппаратном совещании органов власти сообщил начальник ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин.

По его словам, в большинстве мест массового пребывания жителей найдено более десятка нарушений. Недостатки выявили в «Медведе» (11), «Талисмане» (11), «Алых парусах» (15), «Сигме» (15), «Азбуке ремонта» (12) и многих других.

Наиболее распространенные нарушения – проведенная перепланировка, закрытые и захламленные эвакуационные выходы, стоянка автомобилей ближе 10 метров от торгового центра, отсутствие стоянок для специальных автомобилей, расположение детских площадок выше 2 этажа.

Глава Удмуртии Александр Бречалов попросил обратить особое внимание на ледовый дворец «Ижсталь». Так, глава отметил, что часть выходов в здании закрыты, а ручки дверей замотаны проволокой. Если нарушения подтвердятся и окажется, что «Ижсталь» небезопасна для посетителей, дворец на реконструкцию закроют раньше запланированных сроков.

15978
0