Закрыть

Удмуртия в минуту: закрытие кинотеатра «Дружба» и протекающая крыша в детском саду

18:00, 29 марта, 2018

Обзор новостей минувшего дня от информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Предпоследний рабочий день этой недели подходит к концу, а это значит, что «Сусанин» подготовил очередной видеообзор.

Удмуртия в минуту: закрытие кинотеатра "Дружба" и протекающая крыша в детском саду

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)

Прощай, «Дружба»

Кинотеатр «Дружба» изменит профиль назначения. Здание отдадут под офисы. По словам собственника помещения, бизнесмена Константина Котова, кинопрокат в двух залах не может выдержать конкуренцию с современными мультиплексами

Показ фильмов продлится до конца июня. Затем кинотеатр закроют на реконструкцию.

Торги и дороги

16 жалоб на службу благоустройства Ижевска поступило в УФАС по Удмуртии от участников торгов на ремонт дорог в городе. Антимонопольщики посчитали их обоснованными. Однако новый аукцион пройдет только по одному из лотов, чтобы не помешать освоению федеральных средств по программе «Безопасные и качественные дороги».

Налог на транспорт

В Удмуртии пока не планируют повышать ставку по транспортному налогу. Напомним, что этот вопрос активно обсуждался в прошлом году. Сегодня в республике налог на транспорт ниже средних показателей по Приволжскому федеральному округу.

Как из ведра

В детском саду номер девять в Ижевске протекла старая крыша. В одной из комнат садика с потолка лилась вода. Детей пришлось переместить в другие помещения. Управление строительства в ближайшее время проведет обследование здания.

Беркут

В зоопарке Ижевска выходили раненного беркута. Птицу нашли в лесу у нее было повреждено крыло и левая лапа. Сейчас птица находится в ветлечебнице.

 

3555
0