Закрыть

Глава Ижевска Юрий Тюрин: от нашего выбора зависит будущее России

12:10, 18 марта, 2018

Руководитель города также принял участие в рейтинговом голосовании за благоустройство общественных пространств.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проходят выборы президента России. Вместе с ними горожане выбирают общественные пространства, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Глава Ижевска Юрий Тюрин посетил избирательный участок рано утром.

«Сегодня очень важный день для всей страны и для всех жителей Ижевска. От активности горожан, от того, каким будет наш выбор, зависит будущее России. Я побывал на нескольких избирательных участках города, чтобы проконтролировать, как организована их работа. Кроме того, в этот день в столице Удмуртии проводится рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». И для нас это тоже важно - определить, как будет развиваться и благоустраиваться Ижевск в ближайшие пять лет», - считает глава столицы Удмуртии.

Глава Ижевска Юрий Тюрин принял участие в Выборах Президента

Кроме того, он проголосовал за территории, которые должны быть благоустроены в столице Удмуртии.

 

Юрий Тюрин рассказал, что рейтинговое голосование проходит на 141 избирательном участке. Горожанам помогают более 600 волонтеров. Жители смогут выбрать несколько общественных территорий, которые стоит благоустроить в первую очередь. Всего в списке 13 общественных пространств, отдать голос можно сразу за несколько территорий или предложить свое общественное пространство.

«Мы получим абсолютно объективную информацию о том, что люди в первую очередь хотят благоустроить в городе. Очевидно, появятся и места, которые не внесены в бюллетень, для этого там есть свободная строка», - отметил Юрий Тюрин.

«Рейтинговое голосование - это хорошая возможность получить объективное мнение наших граждан по благоустройству территорий, - уверен Юрий Тюрин. - Я призываю всех жителей Ижевска активнее участвовать в выборе общественных территорий. В этом году в городе будут благоустроены 36 дворов многоквартирных домов и одна общественная территория, которую выберут жители».

1208
0