Закрыть

Специалисты Удмуртэнерго в 31 населенном пункте подключили системы уличного освещения к сетям

15:12, 13 марта, 2018
Специалисты Удмуртэнерго в 31 населенном пункте подключили системы уличного освещения к сетям
15:12, 13 марта, 2018
0
Фото: Удмуртэнерго
0

На данный момент эта работа продолжается.

Удмуртия. Специалисты Удмуртэнерго выполняют работы по техприсоединению систем уличного освещения в районах республики. За два месяца этого года филиал обеспечил провел такие работы в 31 населенном пункте Удмуртской Республики.

На сегодняшний день энергоэффективность уличного освещения становится все более актуальной для муниципальных образований. Поэтому все чаще на улицах деревень и сел республики появляются современные светодиодные светильники, которые существенно экономят электроэнергию, устойчивы к низким температурам, не перегреваются, равномерно освещают проезжие части дорог и улицы, а также не требуют дорогостоящей утилизации по окончании эксплуатации.

Удмуртэнерго напоминает, что уличное освещение является элементом благоустройства, за которое по закону отвечают главы сельских поселений.

«По всем вопросам, связанным с достаточным количеством светильников, уровнем освещенности улиц жителям Удмуртии следует обращаться в администрации муниципалитетов», - уточнили в компании.

Так, в 2018 году уличное освещение появилось в населенных пунктах Глазовского, Якшур-Бодьинского, Ярского, Сарапульского, Каракулинского, Кизнерского и Завьяловского районов. Работы проводились в рамках контрактов, заключенных с муниципальными образованиями республики.

В рамках предоставления дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения» Удмуртэнерго на договорной основе выполняет целый комплекс работ по техническому обслуживанию систем наружного освещения - замена ламп, светильников, провода, установка опор. По отдельным заявкам осуществляется установка дополнительных светильников и строительство сетей наружного освещения. Энергетики для выполнения работ применяют современные технические средства. Все работы выполняются квалифицированными специалистами качественно и в срок.

Компания готова также обеспечить сопровождение и участие в реализации энергосервисных договоров по модернизации уличного освещения, заключаемых администрациями с инвесторами, а также оказать помощь администрациям в определении нормативов состояния освещения территорий, предлагает услуги по комплексному обслуживанию сетей уличного освещения.

0