Закрыть

Александр Бречалов зарядился энергией в пединституте Глазова

11:10, 13 марта, 2018

Встреча со студентами ГГПИ прошла в рамках проекта «Удмуртия заряжает!».

Глазов. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов провёл встречу со студентами Глазовского государственного педагогического института (ГГПИ) в понедельник, 12 марта.

Впервые во время «Открытого диалога» со студентами республиканских вузов большинство вопросов главе региона касались личной жизни. Глазовских учащихся интересовало, как Александр Бречалов учился в школе, что мотивировало его в студенческие годы, какие люди повлияли на его личностный рост.

«Все было связано с хулиганством. У нас был класс «В». Из всего нашего класса поступили в вуз всего два человека: я и моя жена. Чего-то патриотичного и связанного с волонтёрством я не помню. Поэтому родители меня определили в военное училище», - откровенно признался Александр Бречалов.

Вопросы мотивации в выборе педагогической профессии молодёжью, воспитания нравственного и патриотического начал – основные темы, волнующие глазовских студентов. Своеобразная отдалённость города от столицы республики также проявила себя в тематике вопросов главе Удмуртии. Институтские волонтёры, городские активисты, упражняющиеся в журналистике учащиеся просили оказать помощь. Оказалось, что в Глазове трудно найти «умельцев» по изготовлению видео-клипов, профессиональных журналистов для проведения мастер-классов.

Как и на предыдущих встречах со студентами, многие вопросы о потенциальных проектах получали ответ главы республики: «Я готов всячески инициативы поддерживать… Упакуйте вкусно проект, и мы его на принципе софинансирования сделаем».

На вопрос об эмоциональном выгорании Александр Бречалов ответил: «Я человек очень эмоциональный. По натуре перфекционист. Со временем я понял, что отдых необходим и нужно соблюдать баланс». На пресс-подходе к журналистам по итогам поездки в Глазов глава Удмуртии отметил, что на встрече со студентами ГГПИ как раз и зарядился энергией.

Напомним, что в рамках проекта «Удмуртия заряжает!» руководитель региона общается со студентами государственных вузов Удмуртии. Он уже посетил Удмуртский госуниверситет, Ижевский государственный технический университет и Ижевскую государственную медакадемию.

Отметим, что Глазовский пединститут – первый вуз, который одарил руководителя региона «толстовкой» с фирменной символикой учебного заведения.

Студенты ГГПИ демонстрируют проект стадиона главе Удмуртии.jpg

6176
0