Закрыть

График бесплатных выступлений в СМИ для кандидатов в Президенты России утвердили в Удмуртии

10:37, 16 февраля, 2018
График бесплатных выступлений в СМИ для кандидатов в Президенты России утвердили в Удмуртии
10:37, 16 февраля, 2018
3453
0
Фото: Pixabay
3453
0

Агитационные выступления стартуют в понедельник, 19 февраля.

Ижевск. Удмуртия. График бесплатных выступлений в СМИ для кандидатов в Президенты России утвердили в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома Удмуртской Республики.

 «Бесплатное эфирное время будет предоставляться кандидатам на должность Президента РФ и политическим партиям, выдвинувшим этих кандидатов, по будням в эфире государственных теле- и радиокомпаний», - отмечается в сообщении.

В Удмуртии кандидаты смогут воспользоваться услугами двух телерадиокомпаний – ТРК «Удмуртия» и ГТРК «Удмуртия». Агитационный период начнется в субботу, 17 февраля.

Жеребьевка прошла в ЦИКе 14 февраля. Заявки подали 7 кандидатов – Владимира Путина, Владимира Жириновского, Павла Грудинина, Григория Явлинского, Бориса Титова, Сергея Бабурина и Максима Сурайкина, а также шесть партий - ЛДПР, КПРФ, «Яблоко», «ПАРТИЯ РОСТА», «Российский общенародный союз», «Коммунисты России».

«От кандидата Собчак и выдвинувшей ее партии «Гражданская инициатива» заявки в ЦИК Удмуртии на участие в жеребьевке по распределению бесплатного эфирного времени не поступили», - отметили в ЦИКе.

Определенный после жеребьевки график выступлений утвердили на заседании регионального Центризбиркома. Агитационные выступления стартуют в понедельник, 19 февраля.

3453
0