Закрыть

Жители 4 и 6 подъезда дома на Удмуртской, 261 в Ижевске смогут заехать в свои квартиры до 1 марта

16:42, 12 февраля, 2018
Жители 4 и 6 подъезда дома на Удмуртской, 261 в Ижевске смогут заехать в свои квартиры до 1 марта
16:42, 12 февраля, 2018
2933
0
Фото: ИА "Сусанин"
2933
0

По словам первого замглавы администрации города Сергея Задорожного, сейчас подрядная организация завершает необходимые работы на объекте.

Ижевск. Удмуртия. Жители 4 и 6 подъезда дома на Удмуртской, 261 в Ижевске смогут заехать в свои квартиры до 1 марта. По словам первого замглавы администрации города Сергея Задорожного, сейчас подрядная организация завершает необходимые работы на объекте.

«Подрядчик заканчивает работу по утеплению квартир. Как и было обещано – до 1 марта жители 4 и 6 подъезда должны получить возможность заселения. При этом там выполнены серьезные работы. Обследование дома еще будет, перед тем как люди будут заселяться. Подготовлена специальная комиссия. Конкретная дата будет определена. У жителей появилась просьба выполнить дополнительные работы, связанные с обшивкой, с проводкой», - рассказал Сергей Задорожный.

По его словам, часть владельцев квартир сейчас живет в пунктах временного размещения, часть - у родственников.

«Вероятнее всего, обследование дома будет на следующей неделе», - уточнил Задорожный. 

Напомним, в доме №261 по улице Удмуртской в Ижевске 9 ноября прогремел взрыв газа. В результате обрушилась часть подъезда №5, погибло семь человек.

Взрыв в жилом доме Ижевска: хронология событий с 9 по 13 ноября

Сейчас на месте продолжают работать спасатели и правоохранители, в сопровождении которых жильцы могут попасть в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи. Ижевск. Удмуртия. 9 ноября в Ижевске в результате взрыва бытового газа обрушилась часть многоэтажного жилого дома на улице Удмуртской. В результате трагедии были полностью разрушены восемь 3-комнатных квартир, в которых были прописаны 28 человек.

2933
0