Закрыть

Лёд и пламя встретятся на набережной Ижевского пруда

14:40, 07 февраля, 2018
Лёд и пламя встретятся на набережной Ижевского пруда
14:40, 07 февраля, 2018
2670
0
2670
0

Принять участие в фестивале скульптур могут художники со всего мира.

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль ледовой скульптуры «Удмуртский лёд» пройдёт на набережной ижевского пруда с 12 по 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Фестиваль рассчитан на профессиональных скульпторов. Заявку на участие могут подать не только российские, но и зарубежные художники. В планах правительства региона проводить фестиваль «Удмуртский лёд» регулярно. Тема этого года — «С любовью к Удмуртии, с верой в Россию!».

Посмотреть за работой скульпторов можно уже с 12 февраля. Торжественное открытие фестиваля состоится 17 февраля в 14:00.

Отметим, что последние дни фестиваля, 16 - 18 февраля, совпали с масленичными гуляниями, во время которых на глади ижевского пруда параллельно будет проходить фестиваль огненных скульптур. В течение этих трёх дней на набережной состоятся концерты различных коллективов из Ижевска и других городов, исполняющих этно- и электронную музыку.

Два фестиваля и масленичная неделя завершатся 18 февраля сожжением огненных скульптур на пруду, которое начнётся в 19:00 и продлится до 21:00.

Реализует проект Арт-группа «Творческая Дача». Организаторами выступают ООО «КОМОС ГРУПП», ООО «КОМОС Строй» и АКБ «Ижкомбанк» (ПАО) при поддержке Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, Администрации города Ижевска.

2670
0