Закрыть

Отключение горячей воды летом в Ижевске может уйти в прошлое

09:00, 05 февраля, 2018

Пилотный проект по проведению ремонтных работ обсудят в Москве.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске могут перестать отключать горячую воду при проведении ремонта отопительных систем. Об этом в понедельник, 5 февраля, глава Ижевска Юрий Тюрин сообщил на своих страницах в социальных сетях.

«По приглашению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня сегодня отправляюсь в Москву на обсуждение реализации пилотного проекта по проведению ремонтных работ для подготовки к отопительному периоду без отключения горячей воды», - сообщил читателям Юрий Тюрин.

Мэр столицы региона отметил, что Ижевск стал одним из участников пилотного проекта из-за хорошей динамики в подготовке и проведении отопительного сезона. Также успешным назвал Юрий Тюрин начало реализации концессионного соглашения.

Градоначальник выразил уверенность, что в скором времени длительные периоды отключения горячей воды в целых микрорайонах уйдут в прошлое. Отметим, что в Ижевске традиционно отключают горячую воду с конца мая. При этом горожане жалуются на то, что остаются без горячей воды гораздо дольше нормативных сроков, иногда до месяца.

2227
0