Закрыть

Удмуртия в минуту: битва за место в школе и новые деньги

18:38, 15 января, 2018

Информационные итоги понедельника.

Ижевск. Удмуртия. В понедельник, 15 января, в Ижевске разгорелся скандал вокруг школы в микрорайоне «Столичный». На семьдесят пять мест в первых классах претендуют сто шестьдесят детей. Тех детей, которые не попадут в лицей, готовы принять близлежащие школы.

Удмуртия в минуту: битва за место в школе и новые деньги

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)


Новые деньги:

Вскоре в Удмуртию поступят новые двухсотрублевые купюры с изображением Севастополя. А вот банкноты номиналом в 2000 уже находятся в обращении. На этих денежных билетах изображен Владивосток.

О наболевшем:

Глава Удмуртии Александр Бречалов вновь высказал недовольство качеством уборки улиц в Ижевске. Он назвал кошмаром ручьи из реагентов на дорогах. Руководитель региона пообещал принять кардинальные меры.

Смена состава:

В Удмуртии планируется сменить управленческую команду футбольного клуба «Зенит». Новый состав должен будет привлечь спонсоров. Пока команду спонсируют из бюджета республики.

О погода:

К концу рабочей недели в Удмуртии ожидается похолодание. При этом существенных осадков в республике не будет, лишь местами возможен слабый снег.

1887
0