Закрыть

Сбитый в Ижевске пешеход, аккумулятор на графите и цены на бензин: что произошло минувшей ночью

08:00, 28 ноября, 2017

Информационное агентство «Сусанин» рассказывает о самых интересных событиях, которые случились в республике, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Вторник, 28 ноября, а это значит, что рабочая неделя в самом разгаре. Пока вы допиваете чашечку кофе, «Сусанин» предлагает вам почитать традиционную утреннюю рубрику.

ДТП:

Вечером, 28 ноября на улице Клубной, напротив магазина «Центр» произошло ДТП с участием пешехода. Об этом сообщают пользователи соцсети Вконтакте в группе ИГГС. Как пишут жители, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Пользователи также пожаловались, что на участке дороги нет фонарей и другого освещения.

Вспыхнул автомобиль:

Ещё одно происшествие произошло 28 ноября, около дома №25 на улице Молодежной. Во дворе вспыхнул автомобиль. Как пишут пользователи соцсети Вконтакте в группе ИГГС, возгорание произошло из-за замыкания.

По данным ГУ МЧС России по Удмуртии, к тушению пожара привлекалась 1 техника и 4 человека личного состава.

Минус две медали:

Международный олимпийский комитет лишил Россию ещё двух медалей. На этот раз в нарушении антидопинговых правил обвинили биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу комитета.

Они пожизненно дисквалифицированы, а их результаты на Олимпиаде в Сочи аннулированы.

В Сочи Ольга Вилухина выиграла серебряную медаль в спринте, а также вместе с Яной Романовой они заняли второе место на эстафете. Ольга Зайцева и Екатерина Шумилова, которые участвовали в эстафете, также должны будут вернуть медали.

Тогда были слёзы счастья, сейчас же всё наоборот ! Что за беспредел ??? Вы ещё не поняли, друзья, что работает какой-то жуткий конвейер?.. нас массово лишают медалей ! Без шанса на положительный исход. Мои медали чистые. Сотни моих проб, взятые за 15 лет в спорте, все отрицательные. И даже та, за которую меня дисквалифицируют! Нас наказывают за чистые пробы...Злые языки чирикают : "У Вилухиной заберут медали, у Вилухиной заберут медали !" Заявляю злодеям ! Дырку от бублика получите, но не Вилухину ! Я была счастлива в Сочи, и эмоции и радость, которую я подарила болельщикам и стране не отнять !!! Я буду бороться и пойду до конца !

722 отметок "Нравится", 48 комментариев - Ольга Вилухина (@vilukhina_olga) в Instagram: "Тогда были слёзы счастья, сейчас же всё наоборот ! Что за беспредел ??? Вы ещё не поняли, друзья,..."

Кроме того, виновными в нарушении антидопинговых правил признали и бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова, которые завоевали золото. Спортсменам теперь запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой МОК.

Всего на данный момент Россия лишилась 11 медалей и опустилась на 3 место в общекомандном зачете. Лидером стала Норвегия.

12 минут:

Компания «Samsung» изобрела аккумулятор, с помощью которого телефон можно зарядить всего за 12 минут. Как пишет Life.ru ссылкой на Financial Times, это стало возможно из-за использования шариков из графена. Благодаря им, телефон заряжается в 5 раз быстрее.

Шарики из графена – это углеродные элементы, которые получают из обычного графита.

Ещё один их плюс в том, что они продлевает срок службы аккумулятора.

Южнокорейская компания уже подала заявки на патент своего изобретения в США.

Спокойствие:

До конца года цены на бензин расти не будут. Как пишут Известия, по мнению аналитиков, цена на бензин сохранится в районе 38–41 рубля за литр, а на дизель в районе 39 рублей за литр.

Чтобы остановить рост цен на бензин, нефтекомпании увеличат поставки на Санкт-петербургской международной товарно-сырьевой бирже на 7% и дизеля на 20%.

По сравнению с августом, в октябре стоимость топлива выросла на 5-10%. В связи с этим, ФАС России поручила нефтекомпаниям в ноябре и декабре увеличить поставки бензина.

1729
0