Закрыть

Удмуртия в минуту: обследование разрушенного дома в Ижевске и домашний арест балезинского главы

18:28, 13 ноября, 2017

Традиционный обзор самых интересных новостей дня от ИА «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Вечер понедельник, 13 ноября, корреспонденты информагентства «Сусанин» встречают традиционным обзором самых интересных новостей минувшего дня.

Удмуртия в минуту: обследование разрушенного дома в Ижевске и домашний арест балезинского главы

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)


Осмотр квартир:

В Ижевске обследовали 100 квартир в доме на улице Удмуртской. В прошлый четверг, 9 ноября, там произошел взрыв газа. Специалисты осмотрели помещения в трех первых подъездах. Эксперты считают, что квартиры находятся в нормальном состоянии.

Арест бывшего главы:

Бывшего главу Балезинского района Ришата Мухгалимова отправили под домашний арест на 2 месяца. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Задержали экс-чиновника на прошлой неделе.

Продажа:

Здание бывшего Индустриального техникума в Ижевске вновь выставили на продажу. Его стоимость оценили в 275 млн рублей. Здание планируется переоборудовать под гостиничный комплекс.

Падение:

Глава Удмуртии Александр Бречалов упал в медиарейтинге губернаторов России. Он потерял 21 позицию и занял 37 место. Возглавляют список московский мэр Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Назначение:

Художник и журналист Энвиль Касимов стал главным редактором газеты «Удмуртская правда». Ранее этот пост занимала Марина Майорова. Касимов рассказал, что для начала намерен определиться с планами газеты на будущее.

4323
0