Закрыть

Удмуртия в минуту: открытие майнингового центра и долги ДОСААФа

18:30, 26 октября, 2017

Традиционный обзор самых интересных новостей минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Главной новостью четверга, 26 октября, стало сообщение о том, что в Удмуртии может открыться первый в России майнинговый центр. Его основной задачей станет добыча криптовалюты. Удмуртию уже посетила делегация китайского производителя оборудования для майнинга – компании Innosilicon.

Удмуртия в минуту: открытие майнингового центра и долги ДОСААФа

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)

 

Новый статус:

Глазов снова претендует на статус территории опережающего социально-экономического развития. Это позволит городу получить 7 млрд рублей инвестиций и больше 2,5 тыс. новых рабочих мест.

Долги:

Аэроклуб ДОСААФ в Ижевске задолжал 8 млн рублей в городской бюджет. Основную часть суммы составляет налог на землю. Дело в том, что аэроклуб размещается на большой площади.

Топ-10:

Удмуртия вошла в число регионов с наибольшим числом автокредитов. В Удмуртии 7 из 10 машин приобретаются в заём. Первое место в списке заняла Саха (Якутия). В целом по России число автокредитов существенно выросло.

«Сказочный» фестиваль:

В Удмуртии пройдет фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая». Мероприятие по традиции дает старт новогодним праздникам в республике. В гости к Тол Бабаю приедут Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи.

1616
0