Закрыть

Пожар в автобусе, потребность в гастарбайтерах и победа дочери Пола Уокера: что произошло минувшей ночью

08:00, 26 октября, 2017
Пожар в автобусе, потребность в гастарбайтерах и победа дочери Пола Уокера: что произошло минувшей ночью
08:00, 26 октября, 2017
2954
0
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
2954
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Корреспонденты информагентства «Сусанин» начинают день с чашки кофе и традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Пожар в автобусе:

Рейсовый автобус загорелся на трассе у Можги. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, произошло это вечером накануне, 25 октября.

На место выехали пожарные, они сумели потушить пламя. Огонь повредил оборудование в моторном отсеке. Причины возгорания выясняются.

Winter Is Here:

Зима пришла в Ижевск. Горожане в соцсетях рассказали, что город укрыло тонким слоем снега. Напомним, синоптики обещали похолодание в пятницу и субботу.

А вот в воскресенье, 29 октября, в республику придет антициклон. Он принесет с собой снег с дождем, сильный ветер и гололедицу. Автолюбителям стоит поторопиться с «переобуванием».

Дым над городом:

Владивосток укутало дымом от лесных пожаров. По данным Росбалта, возгорания наблюдаются на территории Приморья и в соседнем Китае.

Дым принес в город северный ветер. При этом сила ветра невелика, поэтому задымление не рассеивается.

Нужно больше гастарбайтеров:

В Москве остро нуждаются в рабочей силе. Как сообщает Ура.ру, об этом сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Он заявил, что в столицу нужно пригласить трудовых мигрантов.

Епископ Русской Православной церкви подчеркнул, что сегодня дороги и дома строятся усилиями мигрантов, а не жителей столицы. По мнению патриарха, чтобы в стране появилась своя рабочая сила — нужно сократить число абортов в 2-3 раза, тогда о гастарбайтерах можно будет забыть.

Победа:

Дочь звезды «Форсажа» Пола Уокера выиграла суд против компании Porsche. Мидоу Уокер сумела доказать, что её отца убила неисправность ремня безопасности в автомобиле, пишет Life.

Мидоу подала в суд на Porsche в 2015 году, заявив тогда, что её отец оказался в ловушке из-за неисправного ремня на пассажирском сиденье (Уокер не был за рулём) автомобиля 2005 Porsche Carrera GT. По мнению Мидоу, представители автогиганта знали о проблемах в этой модели, но ничего не предпринимали.

В ходе судебных прений стороны договорились о конфиденциальности. И 16 октября представители Porsche согласились с доводами истца. По условиям соглашения информация о проигранном деле должна была скрываться, но произошла утечка, и теперь автогиганту предстоит отвечать на многочисленные вопросы от владельцев Porsche Carrera GT.

2954
0