Закрыть

Серьезная авария на трассе, нехватка зерна для Санкт-Петербурга и выпавшая из самолета стюардесса: что произошло минувшей ночью

08:00, 25 октября, 2017

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Корреспонденты информагентства «Сусанин» желают всем доброго утра и хорошего дня. По традиции, среду, 25 октября, предлагаем начать с обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Авария на трассе:

СерьезноеДТП произошло минувшей ночью на трассе Ижевск – Можга. Как написали пользователи группы ИГГС в соцсети Вконтакте, возле села Юськи ВАЗ-2109 столкнулся с фурой.

«Водитель «Лады» в крайне тяжёлом состоянии», - отметили очевидцы произошедшего.

Подробности аварии выясняются.


Новый светофор:

Светофор появится на перекрестке улиц Восьмой и Новоажимова. Соответствующее распоряжение появилось на сайте городской администрации.

Ранее переход на этом участке был нерегулируемым.

Пожар:

Крыша производственного цеха на улице Лесозаводской в Ижевске загорелась вечером накануне, 24 октября. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Удмуртской Республики, к тушению пожара привлекли 29 человек.

Пока неизвестно, что послужило причиной возгорания.

Голодный год:

Санкт-Петербургу не хватает зерна. Вернее, вагонов для внутренних перевозок, из-за чего «культурная столица» может столкнуться с дефицитом хлеба.

О сложившейся ситуации рассказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, пишет Эхо Москвы. По его мнению, вагонов не хватает из-за активной продажи зерна за рубеж.

Ранее на нехватку вагонов жаловались производители соли и щебня.

Покинула борт:

В аэропорту города Шэньчжэнь на юге Китая бортпроводница выпала из самолета, когда тот начал взлетать. Как пишет Рен-ТВ, по предварительным данным, стюардесса пыталась закрыть дверь самолета.

По инструкции при данной процедуре должны присутствовать два члена экипажа, но женщина была одна. Она упала с трехметровой высоты и получила травмы. Стюардесса была госпитализирована, а лайнер вылетел с двухчасовым опозданием.

Меньше пить:

В мире существенно сократилось производство вина. Как пишет Life, оно упало до 50-летнего минимума - до 247 млн гектолитров.

В сравнении с показателями прошлого года снижение объёмов выпускаемого вина составило восемь процентов. Эксперты говорят, что это связано с изменениями погодных условий: холодные вёсны и жаркие лета негативно отразились на урожае винограда во многих уголках Европы.

Среди наиболее пострадавших стран называются Италия (падение на 23%), Франция (падение на 19%) и Испания (падение на 15%).

3985
0