Закрыть

Кадеты Удмуртского кадетского корпуса стали серебряными призёрами окружного фестиваля

10:49, 24 октября, 2017
Анна Торхова
Главный редактор
Кадеты Удмуртского кадетского корпуса стали серебряными призёрами окружного фестиваля
10:49, 24 октября, 2017
Анна Торхова
Главный редактор
1342
0
1342
0

Первое место занял Пермский кадетский корпус, а третье - Нижегородский кадетский корпус.

Воткинск. Удмуртия. Кадеты Удмуртского кадетского корпуса имени Валентина Старикова стали серебряными призёрами окружного фестиваля. Первое место завоевали кадеты Пермского кадетского корпуса, а бронзу получили учащиеся Нижегородского кадетского корпуса, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по Удмуртии.

21, 22 октября состоялась II Спартакиада кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья» в рамках окружного общественного проекта «КаДетство».

«Уже пять лет в Приволжском федеральном округе существует проект «КаДетство». За это время мы создали шесть окружных кадетских корпусов. Задача администрации президента России и полпредства, чтобы во всех 14 регионах округа появились кадетские корпуса. Надеюсь, это будет сделано!» - рассказал помощник полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин.

В рамках фестиваля кадеты соревновались в плавании, строевой и силовой подготовке, легкой атлетике. Также кадетов проверили на знание военной истории и истории российского кадетства, военной географии России и воинских уставов.

На второй день состязаний ребята показали мастерство в стрельбе, полосе препятствий, метании гранаты, сборке и разборке автоматов.

Испытания завершились марш-броском на 5,5 км с преодолением участка зараженной местности в противогазе, переправами через «реку», крутыми подъемами и спусками.

1342
0