Закрыть

ДТП из-за собаки, махинации Куклачева и новый титул Криштиану Роналду: что произошло минувшей ночью

08:00, 24 октября, 2017

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Корреспонденты информагентства «Сусанин» предлагают скрасить традиционную чашку кофе или чая обзором новостей, которые произошли в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

ДТП из-за собаки:

Дорожная авария произошла накануне поздно вечером на улице Ленина в Ижевске.

«Матиз» сбил собаку и ушел в «десятку», - сообщили очевидцы в группе ИГГС в соцсети ВКонтакте.

 

При этом горожан взволновала судьба пса. Волонтеры позже написали в комментариях, что животное доставили в клинику. Собака получила серьезные травмы, волонтеры начали сбор средств на лечение. Под утро стало известно, что пес скончался.

Пожар на трассе:

Грузовой автомобиль загорелся на трассе у села Зура в Игринском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Огонь повредил моторный отсек, пневмосистему и внутреннюю отделку кабины водителя.

Театральные махинации:

В России известных артистов обвинили в финансовых махинациях. В организации «Трансперенси Интернешнл — Россия» считают, что 14 руководителей театров выписывают гонорары из бюджета самим себе, пишет Лента.

В списке оказались Олег Табаков, Юрий Куклачев, Надежда Бабкина, Константин Райкин, Олег Меньшиков и Кирилл Серебренников.

«Театр кошек Куклачева арендует складские помещения у сына Юрия Куклачева. Это все типичные примеры конфликта интересов», — говорится в сообщении  организации.

<без комментариев>

«Почта России» намерена потратить 50 млрд рублей на сокращение срока доставки. Как пишет Эхо Москвы, такая сумма нужна для выстраивания современной инфраструктуры, в том числе, больших почтовых центров.

Второй раз подряд:

Португальца Криштиану Роналду второй раз подряд признали лучшим футболистам по версии ФИФА. Награду форварду испанского «Реала» и сборной Португалии вручил дважды лучший футболист мира Диего Марадона на церемонии в Лондоне.

Как пишет Мир24, в борьбе за звание лучше португалец обошел аргентинского форварда испанской «Барселоны» Лионеля Месси и бразильского нападающего французского «Пари Сен-Жермен» Неймара, которые также вошли в шорт-лист номинантов на премию.

В этом году 32-летний Роналду в составе «Реала» выиграл чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании.

3428
0