Закрыть

Интеллектуально-спортивный турнир «Виват, кадеты!» прошел в Ижевске

10:00, 20 октября, 2017
Интеллектуально-спортивный турнир «Виват, кадеты!» прошел в Ижевске
10:00, 20 октября, 2017
0
Фото: vk.com/osvod_ur
0

В этом году впервые кроме площадок по спортивным и военным дисциплинам организовали площадку «спасения на водах».

Ижевск. Удмуртия. 17 октября в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени Михаила Калашникова среди учащихся кадетских классов образовательных учреждений Ижевска и кадетских корпусов ПФО прошел интеллектуально-спортивный турнир «Виват, кадеты!».

В турнире участвовали 60 мальчишек и девчонок: кадеты из Елабуги, Нижнекамска, Ижевска, Воткинска и Игры.

Партнеры мероприятия: РМОО «Федерация Страйкбола УР», РОО «ОСВОД в УР», Удмуртская республиканская организация ОГО ВФСО «Динамо».

На торжественном открытии участников турнира приветствовали министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Соловьев, начальник управления общего образования министерства образования и науки региона Лариса Пластинина, помощник военного комиссара Айрат Хайрулин, член Общественной палаты республики, председатель ЦС РОО «ОСВОД в УР» Владимир Черников.

освод.jpg

В этом году впервые кроме площадок по спортивным и военным дисциплинам организована площадка «спасения на водах». Если часть кадетов были знакомы с подачей спасательного круга и конца Александрова, то многие столкнулись с этим впервые. На данном этапе была не только соревновательная направленность, но и обучение спасательным навыкам от членов ОСВОД Удмуртии.

В итоговом зачете победила команда Татарстанского кадетского корпуса, на втором месте команда Удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя СССР Старикова (Воткинск), а третье заняли ребята из Елабужского суворовского военного училища.

0