Закрыть

Погибшая на дороге в Удмуртии учительница и продление домашнего ареста режиссёра Серебренникова: что произошло минувшей ночью

08:00, 18 октября, 2017

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! В среду, 18 октября, синоптики обещают нам облачную с прояснениями погоду. По северным и центральным районам республики пройдут небольшие дожди. Температура воздуха днем не поднимется выше +6, +11 градусов по Цельсию.

Чтобы вы были в курсе всех новостей, информагентство «Сусанин» подготовило подборку самых интересных событий, которые произошли за ночь в Удмуртии, России и мире.

ДТП

Смертельное ДТП произошло на Можгинском тракте около Малой Пурги. Как пишут в группе ИГГС «ВКонтакте», вечером 17 октября на пешеходном переходе сбили женщину.

В комментариях к записи о происшествии жители Удмуртии написали, что погибшая работала учителем в одной из школ Малой Пурги.

 

Пожар

Пожар произошёл в Балезино вечером, 17 октября. Сообщение о возгорании на улице Ветеринарная поступило около 22:18. Как сообщает главное управление МЧС России по Удмуртии, горел жилой дом. В тушении пожара участвовали три единицы техники.

8vg04Z9R8v-800x600.jpg

Фото: ГУ МЧС России по Удмуртской Республике 

Плюс три

Басманный суд Москвы продлил арест режиссера Кирилла Серебренникова на три месяца, до 19 января. Об этом сообщают «Известия».

Меру пресечения также продлили другим фигурантам дела о хищении в «Седьмой студии»: бывшему генеральному продюсеру «Седьмой студии» и бывшему директору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому, бывшему гендиректору организации Юрию Итину и экс-главбуху Нине Масляевой. Они обвиняются в хищении 69 млн рублей, которые были выделены «Седьмой студии» из бюджета на проект «Платформа».

Свою вину признала только Масляева. Женщина пошла на сделку со следствием и дала показания против бывших коллег.

В деле есть еще одна фигурантка — бывший исполнительный продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь», который должен был быть запущен в рамках проекта, Екатерина Воронова. Она была арестована заочно и сейчас находится в международном розыске.

3D мост

В городе Гемерт на юге Нидерландов открыли первый напечатанный на 3D-принтере мост. Как пишет «Лайф», он предназначен для велосипедистов.

Сооружение изготовили за три месяца в лаборатории Технического университета Эйндховена. Его длина составляет восемь метров.

Конструкция состоит из 800 слоёв бетона и способна выдержать вес 40 грузовиков.

11133
0