Закрыть

Ижевск оказался в конце культурного рейтинга страны

08:30, 11 октября, 2017
Анна Торхова
Главный редактор
Ижевск оказался в конце культурного рейтинга страны
08:30, 11 октября, 2017
Анна Торхова
Главный редактор
1965
0
Фото: wikipedia.org
1965
0

Жители низко оценили культурную и образовательную среду города.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск оказался в конце рейтингов по доступности хорошего образования и достаточности учреждений культуры. Такой вывод был сделан на основании социологического опроса, сообщается на сайте Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

Исследования проводились в крупных и средних городах страны. Результаты показали, что количеством культурных учреждений (театров, кинотеатров, галерей, библиотек и т.п.) больше всего довольны жители Санкт-Петербурга (94%), Казани, Грозного, Новосибирска и Москвы.  

Одним из антилидеров рейтинга оказался Ижевск (65%) - 34 место из 38 возможных. Горожане посчитали, что в столице мало культурных мест. Ниже в списке расположились только Тольятти, Ульяновск, Волгоград и Набережные Челны (50%).

Согласно опросу, уровнем доступности качественного образования могут похвастаться Томск (95%), Новосибирск, Владивосток, Красноярск и Воронеж. Жители региональных столиц уверены, что могут получить хорошее и современное образование, не уезжая из города.

Ижевск в данном рейтинге занял 35 место (63%). Замыкают список Тольятти, Липецк и Махачкала (39%).

1965
0