Закрыть

Авария с нетрезвым водителем в Ижевске, бесплатная ручная кладь и участники ЧМ по футболу: что произошло минувшей ночью

08:00, 10 октября, 2017
Авария с нетрезвым водителем в Ижевске, бесплатная ручная кладь и участники ЧМ по футболу: что произошло минувшей ночью
08:00, 10 октября, 2017
2109
0
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
2109
0

«Сусанин» рассказывает о важных событиях, которые случились в республике, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! День «Сусанин» начинает со своей традиционной рубрики, которая рассказывает о том, что произошло в регионе, России и мире, пока вы спали.

Авария в Ижевске:

Авария с нетрезвым водителем произошла в Ижевске минувшей ночью. Случай, по сообщению очевидцев, произошел на лице Труда. Автомобилист протараранил ограждение. От прохождения медосвидетельствования на месте водитель отказался.

 

Ручная кладь:

Министерство транспорта России утвердило норму бесплатного провоза багажа и список вещей для ручной клади в «безбагажных» тарифах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Теперь в авиакомпаниях будут предусмотрены билеты без бесплатного багажа, что является самым экономным вариантом. А также появится тариф с нормой багажа, которая будет устанавливаться перевозчиком. Оба варианта не предоставляют возможности вернуть билеты.

При перелётах по любому из этих тарифов пассажир имеет право на бесплатную перевозку ручной клади. На борт теперь можно будет взять рюкзаки, лекарственные препараты и товары, приобретённые в магазинах дьюти-фри.

«Важным моментом является расширение перечня вещей, перевозимых пассажиром сверх нормы ручной клади на борту воздушного судна. Без взимания дополнительной платы пассажиры могут перевозить дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхнюю одежду, детское питание и детские коляски, букет цветов», — говорится в сообщении ведомства.

В Минтрансе считают, что эти изменения позволят повысить мобильность населения и урегулировать спорные ситуации, которые связаны с перевозкой багажа.

На таран:

В Подмосковье машина ППС столкнулась с тепловозом. О этом на своих страницах сообщает RT.

«Экипаж ППСП УМВД России по Сергиево-Посадскому району на служебной машине при переезде через железнодорожные пути по техническим причинам совершил аварийную остановку и столкнулся с тепловозом», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что на месте происшествия работали экстренные службы и сотрудники ДПС. Пострадавших госпитализировали.

Добро пожаловать:

Сборная Сербии по футболу стала обладательницей путевки в финальную часть чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Об этом сообщает «Интерфакс».

В понедельник сербские футболисты на своем поле победили команду Грузии со счетом 1:0 и финишировали на первом месте в группе D. В активе сборной Сербии 21 очко. Второе место с 19 очками заняла Ирландии, она получит шанс попасть на ЧМ-2018 в стыковых матчах.

Таким образом, помимо России, которая принимает турнир, путевки на ЧМ-2018 к настоящему моменту уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Коста-Рика, Польша, Исландия, Сербия, Испания, Нигерия, Египет, Германия и Англия.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

2109
0