Закрыть

Слухи о драке около технического университета в Ижевске и врезавшийся в полицейский участок самолет: что произошло минувшей ночью

08:02, 05 октября, 2017
Слухи о драке около технического университета в Ижевске и врезавшийся в полицейский участок самолет: что произошло минувшей ночью
08:02, 05 октября, 2017
5306
0
Фото: vk.com (ИжГТУ имени М.Т.Калашникова)
5306
0

"Сусанин" рассказывает о событиях, которые случились в республике, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На дворе четверг, 5 октября, рабочая неделя постепенно подходит к концу, поэтому пока вы просыпаетесь и пьете свой горячий утренний кофе, "Сусанин" снова предлагает вам почитать свою традиционную утреннюю рубрику и узнать, что произошло в Удмуртии, России и мире пока вы спали.
Происшествие или вброс?
Массовое нападение на людей, якобы, произошло около Ижевского государственного технического университета накануне вечером, 4 октября. Такая информация несколько раз появлялась в группе "Ижевск Где Гай Стоят" ВКонтакте, а потом удалялась.
В комментариях горожане писали, что неизвестный нападал с ножом. Количество пострадавших и погибших, по мнению нтернет-пользователей, росло на глазах и к ночи достигло порядка 20 человек. Также выкладывались фото с раненными людьми. Однако часть пользователей соцсети писали, что это новостной "фейк", а снимки со старых происшествий. Информационное агентство "Сусанин" пока не располагает официальной информацией от правоохранительных органов по этому инциденту.
Не рассчитал
Самолет военно-морского флота в Перу выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание полицейского участка. Происшествие случилось в аэропорту Масамари в департаменте Хунин, сообщают "Известия".
На борту лайнера находилось около 40 человек. Здание полиции серьезно повредилось, но пострадавших в результате аварии нет. По предварительным данным инцидент произошел из-за сильного дождя. Точные причины пока устанавливаются.
Долги двухлетней
Двухлетняя девочка в Прикамье задолжала более 10 тыс. рублей за капремонт. Каждый месяц на ее имя приходят квитанции об оплате, пишет Life.ru.
По словам матери ребенка, все необходимые документы она передала в фонд капитального ремонта Пермского края сразу после рождения девочки, но платежки все равно приходят.
"Это уму непостижимо! Дочка ещё не пошла даже в детский сад, а уже имеет долг в таком размере", - сказала родительница.
В пресс-службе фонда капремонта пояснили, что "абсурдные" письма действительно иногда приходят, а виноват в этом областной Росреестр, который предоставляет недостоверные данные о собственниках жилья. Матери предложили пройти процедуру переоформления.

 

5306
0