Закрыть

Жители Ижевска напишут экономический диктант

13:17, 01 октября, 2017
Жители Ижевска напишут экономический диктант
13:17, 01 октября, 2017
1802
0
Фото: pixabay.com
1802
0

12 октября желающих проверить свои знания будут ждать в Сельхозакадемии.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск присоединится к акции «Всероссийский экономический диктант». Как сообщает пресс-служба города, проверить свои знания ижевчане смогут 12 октября. Организаторы ожидают около 300-500 участников, среди которых будут старшеклассники и студенты.

С 10:00 «экзамен» начнется в актовом зале Ижевской государственной сельхозакадемии. При необходимости откроют и другие аудитории.

«Регистрация начнется с 9:00. Для этого нужен документ, удостоверяющий личность. Каждый участник получит идентификационный 8-значный номер и бланк с заданиями. Диктант продлится 1 час. После этого заполненные бланки отправятся в Москву для проверки. Результаты будут известны 25 октября», - рассказал куратор мероприятия от Удмуртии, проректор по учебной работе ИжГСХА, профессор Петр Акмаров.

По словам доцента экономического факультета вуза Инны Мухиной, участников ждут тестовые задания по основам управления и экономики, небольшие задачи. Студентов и школьников, набравших более 80 баллов, пригласят в финал российского конкурса «Фестиваль экономической науки».

Диктант будет проводиться в двух режимах - очном и онлайн. Диктант, проводимый в очном режиме, составлен в трех вариантах по возрастным категориям. Тем, кто не сможет прийти на региональную площадку, можно участвовать в диктанте, не выходя из дома. Старт онлайн-диктанта - в 12:00 по московскому времени, результаты такого теста придут быстро и покажут участнику примерный уровень его экономических знаний, но учитываться не будут.

1802
0