Закрыть

В Ижевске подвели итоги проекта «Город, которому ты нужен»

11:55, 30 сентября, 2017
В Ижевске подвели итоги проекта «Город, которому ты нужен»
11:55, 30 сентября, 2017
2167
0
Фото: susanin.news
2167
0

На реализацию было затрачено более 3 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. В администрации Ижевска состоялась церемония закрытия социального проекта «Город, которому ты нужен», который стартовал год назад. На реализацию было затрачено около 3,61 млн рублей, сообщил глава города Юрий Тюрин.

Проект направлен на социальную реабилитацию детей, нарушивших закон. Ижевск получил грант в размере 1,9 млн рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Остальные средства предоставил город и сторонние организации.

В инициативе приняло участие 150 молодых людей, с которыми занимались волонтеры. Результатом стало снятие с профилактического учета 54 подростка. 20 из них сами стали волонтерами.

«В нашем городе есть подростки, которые оказались в трудной жизненной ситуации или оступились. Задача проекта вывести этих ребят на другой уровень. Мы видим реальный результат, треть подростков снята с учета», - отметил глава города Юрий Тюрин.

(null)

(null)

Он также пояснил: «на сегодня это постоянно действующий проект, тем более что мы получили неплохой результат, надо двигаться дальше. Мы видим, что в городе много людей, готовых потратить своё свободное время, свои силы, чтобы помогать ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

(null)

(null)

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии Вероника Малькова рассказала, что снижение преступности среди несовершеннолетних составляет более 16%. В Ижевске из 1000 ребят 6 совершают преступления. Чаще всего ими совершаются кражи и грабежи, объектами которых становятся в основном: телефоны, деньги, велосипеды и товары из супермаркетов.

2167
0