Закрыть

Более 1000 работ прислали семьи Ижевска на конкурс «Как прекрасен этот мир»

14:53, 28 сентября, 2017

Наиболее многочисленной по количеству рисунков оказалась номинация «В гостях у природы».

Ижевск. Удмуртия. Более 1000 работ поступили на конкурс «Как прекрасен этот мир». Как рассказал в эфире LOVE RADIO в Ижевске ведущий специалист ИМЦ «Альтернатива» Сергей Князев, именно столько рисунков родители и дети принесли в детские сады. Лучшие из них – около 800 – передали в центр «Альтернатива» для дальнейшего отбора. И только 200 конкурсных работ увидят жюри конкурса и читатели информационного агентства «Сусанин». Именно на нашем сайте с 6 октября начнется голосование по четырем номинациям: «В гостях у природы», «Мои четвероногие друзья», «Дружба начинается с улыбки» и специальная номинация для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Мой мир».

«В работах использованы интересные новые техники. Это шерстяная живопись, пластилин, аппликация из природных материалов, акварель, гуашь, фломастеры, карандаш», - сообщил Сергей Князев. Поступили на конкурс и коллективные работы. Одну из них выполнили воспитанники второй младшей группы – 3-летние ребята.

Самой популярной стала номинация «В гостях у природы» - 276. Именно на нее поступило больше всего работ. На втором месте - «Мои четвероногие друзья» - 259, далее – «Дружба начинается с улыбки» - 185. В номинации «Мой мир» можно увидеть 39 работ.  

Генеральный партнер конкурса - официальный дилер «HYUNDAI КОМОС-Авто». Партнеры конкурса – гипермаркет детских товаров «Смайл» (номинация «Мои четвероногие друзья»), сеть супермаркетов «Вкусный дом» (номинация «Дружба начинается с улыбки»), «Топтыжка» (номинация «В гостях у природы»), «Бережные аптеки» (номинация «Мой мир»), финал конкурса пройдет в киноцентре «Дружба». Организаторы конкурса: информационно-методический центр «Альтернатива» и Управление дошкольного образования и воспитания администрации Ижевска при информационной поддержке LOVE RADIO 97,8 FM в Ижевске, а также при поддержке Благотворительного фонда Мирабель «Мир Детям»

1653
0