Закрыть

Удмуртия в минуту: итоги сессии Госсовета и планы по ремонту дорог

18:00, 26 сентября, 2017

Корреспонденты «Сусанина» расскажут о самых интересных новостях минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Главным событием вторника, 26 сентября, в Удмуртии стала первая сессия республиканского Госсовета шестого созыва. На ней депутаты выбрали председателя регионального парламента и руководителей комиссий.

Госсовет возглавит Алексей Прасолов. Он представляет «Единую Россию». Представители этой партии заняли все руководящие места в составе парламента.

Удмуртия в минуту: итоги сессии Госсовета и планы по ремонту дорог

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.udm.ru .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова)


Реструктуризация:

Правительство Удмуртии ждут структурные изменения. В частности, планируется объединить ряд министерств. Об этом рассказал Ярослав Семенов, который возглавит кабинет министров. Его кандидатуру одобрили на уже упомянутой сессии Госсовета Удмуртии.

Планы:

Жители республики смогут повлиять на то, какие дороги будут ремонтировать в следующем году. Сделать это можно на сайте федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Там представлен предварительный титульный список.

Зимовка:

Легендарный ижевский плавучий остров не будут утилизировать в этом году. Специалисты Минприроды региона решили закрепить его на мели и оставить до весны.

Реконструкция:

Летний сад в Ижевске в субботу завершит сезон и закроется на реконструкцию. В парке уже начали разбирать старое колесо обозрения. Конструкцию сдадут в металлолом.

1819
0