Закрыть

Поиски угнанного трактора, барбершоп Никиты Михалкова и самый дорогой автомобильный бренд: что произошло минувшей ночью

08:00, 26 сентября, 2017

«Сусанин» расскажет о том, что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Информагентство «Сусанин» во вторник, 26 сентября, желает читателям доброго утра и хорошего дня. По традиции, корреспонденты расскажут вам о том, что произошло в Удмуртии, России и мире минувшей ночью.

Угон:

Неизвестные злоумышленники угнали трактор у жителя Удмуртии. О случившемся мужчина рассказал в группе ИГГГС в социальной сети ВКонтакте.

«Ездили на нем до леса. <…> Сломался он и пошли за нормальным трактором, За эти 20 мин его потащили в сторону гольян и свернули через 500 метров в поле вот и все», - пожаловался Андрей Тенсин.

Он обратился к интернет-пользователям за помощью. Вскоре один из добровольцев заметил пропавший транспорт недалеко от Докши.

«Воры увезли его от места угона на 2 км и спрятали в логу», - рассказал позже владелец трактора.

 

 

 

 

Переполох:

Подозрительный пакет напугал вечером накануне, 25 сентября, жителей Строителя.

«Выбросили пакет в строителе около клуба Турист, под подозрением взрывчатка, но все обошлось», - написала Юлия Бадикова в группе ИГГС.

Руслан Ахметгалеев добавил: «Дочку с занятий по гимнастике забирал, на улицу вышли, а там одни мигалки, а руководство клуба не в курсе».

 

 

 

 

Открытие:

Известный российский режиссер Никита Михалков планирует открыть новый барбершоп. Назвать его решено Le Barbier de Siberie («Сибирский цирюльник») в честь знаменитого фильма.

«Сибирский цирюльник» вышел на экраны почти 20 лет назад. Времена меняются, впереди «Le barbier de Siberie», новый проект Никиты Михалкова», — цитирует издание ФАН слова представителей Михалкова.

Напомним, в 2000 году фильм был удостоен Государственной премии Российской Федерации.

Дороговизна:

Стали известны самые дороги автомобильные бренды в мире. Рейтинг обнародовало британское консалтинговое агентство, пишет Runews24.ru.

Самой дорогой среди автомобильных марок стала Toyota. Стоимость этого бренда японской компании оценили в 50,3 млрд долларов. Второе место занял Mercedes-Benz стоимостью 47,8 млрд долларов.

Третье место среди самых дорогих автомобильных брендов досталось BMW (41,5 млрд долларов).

Космические котики:

Учёные дали обнаруженным в кольцах Сатурна сгусткам материи кошачьи клички. Как пишет Life, для этого пришлось подобрать 60 имен – именно столько фрагментов окружает планету.

Издание отмечает, что в команде специалистов было много любителей кошек, а вот собачников оказалось гораздо меньше. Поэтому сгустки получили кошачьи имена: Пушистик, Гарфилд, Носочек и так далее.

«Котики» были обнаружены кораблём «Кассини», завершившим свою 20-летнюю миссию к Сатурну 15 сентября. Учёные изучили особенности прохождения света через кольца и пришли к выводу о наличии сгустков, образовавшихся в результате постоянных столкновений частиц внутри кольца.

Исследователи полагают, что со временем некоторые сгустки могут превратиться в полноценные спутники Сатурна.

1772
0