Закрыть

ДТП под Ижевском, взлом твиттера Бречалова, кот-альпинист и торговля воздухом: что произошло минувшей ночью

08:00, 25 сентября, 2017
ДТП под Ижевском, взлом твиттера Бречалова, кот-альпинист и торговля воздухом: что произошло минувшей ночью
08:00, 25 сентября, 2017
3535
0
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
3535
0

Обзор самых интересных событий, которые произошли в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Информагентство «Сусанин» желает всем жителям Удмуртии доброго утра и хорошего дня. По традиции, корреспонденты издания подготовили для читателей обзор самых интересных событий, которые произошли в регионе, стране и мире, пока вы спали.

Взлом:

Злоумышленники взломали аккаунт главы Удмуртской Республики Александра Бречалова в соцсети Twitter. В микроблоге руководителя региона вечером накануне, 24 августа, появились бессвязные наборы букв и ссылки на детские мультфильмы.

Уже спустя полчаса после произошедшего сообщения были удалены.

Дорожные аварии:

ДТП произошло в воскресенье на объездной Ижевска. По данным пресс-службы регионального управления МЧС России, на трассе столкнулись два легковых авто.

Чуть позже авария произошла на дороге Ижевск – Воткинск у села Италмас. Об этом рассказали очевидцы произошедшего в группе ИГГС в соцсети ВКонтакте.

 

 

 

 

Главный кот России:

На звание главного кота России претендует четвероногий альпинист из Нижнего Тагила по кличке Граф. Он принял участие в программе лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова «Главный котик страны», пишет Life.

Граф, которого взяли из приюта, успел побывать на Северном Урале, Байкале и даже покорить Эльбрус. Шнуров заявил, что «крутизна кота зависит от градуса шизанутости его хозяина», а также добавил, что, по мнению авторов шоу, Граф может стать самым главным котом России.

Самая продаваемая «Лада»:

В августе самой продаваемой моделью «Лады» в России стала Lada Granta. За последний месяц лета «АвтоВАЗ» продал более 9 тыс. моделей данного авто.

Всего за август, по данным Spbdnevnik.ru, завод продал 27,6 тыс. автомобилей марки Lada. Это на 37% больше, чем годом ранее.

Противостояние:

Эксперты высказали уверенность, что очередной флагман от Samsung Galaxy X будет лучше нашумевшего iPhone X. Ожидается, что гаджет широкой публике представят в начале следующего года, пишет ВладТайм.

Уже известно, что девайс обладает гибким экраном и корпусом, вероятно, его оснастят сканером лица Qualcomm SLiM в противовес FaceID у Apple. И техническая составляющая будет представлена максимально качественными версиями.

При этом новая модель предназначена только для внутреннего рынка Южной Кореи.

Деньги из воздуха:

Воздух швейцарских Альп стали продавать  в аэрозольных баллончиках. Компания, которая представила новинку, предлагает продукт жителям загрязненных городов.

Производитель уверен, что воздух будет пользоваться спросом, так как ранее люди «поднимали брови от концепции продажи бутилированной воды». Компания выпускает в продажу 7-литровые флаконы с маской для дыхания и реализует их за 21 доллар. Сейчас стартап развивается и ищет инвесторов.

3535
0