Закрыть

Удмуртия в минуту: поиски дайвера и проверка предвыборного ролика

18:10, 14 сентября, 2017

Обзор самых важных и интересных новостей четверга, 14 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Председатель союза дайверов Удмуртии Владимир Федоров пропал, ныряя в Воронцовских пещерах в Сочи. Мужчину ищут более суток. На поиски коллеги отправились ижевские дайверы. Пока мужчину безуспешно ищут местные специалисты.

Удмуртия в минуту: поиски дайвера и проверка предвыборного ролика

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова)

Космические скамейки

Пять инопланетных скамеек в виде животных установили в парке Космонавтов в Ижевске. Сделали их в рамках «Феррум-Феста». На создание новых космических объектов у скульпторов ушло несколько тонн металла.

Предвыборные гонки

В ГИБДД проверят предвыборный ролик кандидата на пост главы Удмуртии Тимура Ягафарова. На нем Ягафаров в образе таксиста ездит на раритетной «Волге» и по улице Наговицына. На этом участке со стороны коммунаров висит «кирпич».

Ход конем

Руководитель министерства образования Удмуртии Алексей Шепталин сыграл в шахматы со школьниками. Это был сеанс одновременной игры с 30 ребятами. По словам главы ведомства, такие матчи должны стать доброй традицией.

Песочные анимации

Елена Ведерникова из Ижевска стала победительницей международного фестиваля песочной анимации. В основу номера легла прошлогодняя работа для фестиваля чтения Корана. На создание того фильма у нее ушло три месяца.

1955
0