Закрыть

Прокуратура Удмуртии объявила предостережения нескольким УК и ресурсоснабжающим компаниям

15:00, 09 июля, 2017

Прохождение предыдущих отопительных периодов показало, что не всеми предприятиями ЖКХ исполняются требования нормативных правовых актов.

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура Удмуртии объявила предостережения коммунальщикам в преддверии отопительного сезона. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, прохождение предыдущих отопительных периодов показало, что не всеми предприятиями ЖКХ исполняются требования нормативных правовых актов.

«Нарушения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг допускались по причине неисполнения управляющими и ресурсоснабжающими организациями требований к своевременному проведению ремонтных работ на таких сетях, замене устаревшего оборудования на котельных и центральных тепловых пунктах», - говорится в сообщении.

По результатам проведенного анализа прокуратура объявила предостережения руководителям управляющих компаний: ООО УК «Родник», ООО УК «Кедр», ООО «УЖК – Заречный», ООО УК «ЖРП-Мастер», ООО УК «Жилфонд», а также ресурсоснабжающих организаций: ООО «Районная теплоснабжающая компания», ООО «УКС» и т.д. 

1213
0