Закрыть

Лось в Ижевске, польза «прямой линии» с Путиным и коровы-убийцы: что произошло минувшей ночью

08:00, 15 июня, 2017

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Журналисты информагентства «Сусанин» подготовили свежую подборку ночных новостей. В нее попали видео бегающего по Ижеввску лося, мнение россиян о «прямой линии» с президентом страны и стадо коров, убившее миллионера.

Прогулки по СХВ:

Бегающего лося заметили жители Ижевска вечером в среду, 14 июня. Животное пыталось перейти дорогу в районе СХВ. Интернет-пользователь True Snuck предупредил автолюбителей об опасности и поделился видео в группе ИГГС в социальной сети ВКонтакте.

 

Общественное мнение:

Россияне высказали свое мнение о пользе традиционной «прямой линии» с президентом страны Владимиром Путиным. Согласно данным опроса ФОМ, 57% опрошенных считают, что программа сказывается на положении дел в стране.

По данным Лайфа, Большая часть россиян (74%) считает нужным проведение «прямой линии», 18% считают, что «без неё можно обойтись или проводить её реже».

По мнению 57% респондентов, программа сказывается на положении дел в стране: «вскрываются проблемы», «люди жалуются — президент помогает», «начинают работать лучше местные органы». 29% опрошенных не видят связи между программой и вопросами, имеющими отношение к государству.

Напомним, программа «Прямая линия» состоится в четверг, 15 июня. Она станет для Путина 15-й по счёту.

Премия:

Израильский писатель Давид Гроссман получит престижную международную Букеровскую премию за книгу «Лошадь входит в бар». Как пишет РГ, награда традиционно вручается иностранным писателям, чьи произведения опубликованы в прошедшем году на английском языке в Великобритании.

В шорт-лист премии, кроме Гроссмана, входили его соотечественник Амос Оз, француз Матиас Энар, норвежец Рой Якобсен, датчанка Дорти Норс и Саманта Швеблин из Аргентины.

Коровы-убийцы:

Стадо коров насмерть затоптало британского миллионера, профессора Оксфордского университета. 80-летней Брайан Беллхауз погиб во время прогулки недалеко от родового имения в Восточном Суссексе, пишет Лайф.

Полиция выясняет, что напугало стадо коров, которые сбили мужчину с ног. Следователям также предстоит провести беседу с хозяином стада, а также с пастухом, который оставил животных без присмотра.

2005
0