Закрыть

Удмуртия в минуту: досрочные выборы и запрет на продажу алкоголя

18:40, 06 июня, 2017

Видеообзор самых важных и интересных событий региона.

Ижевск. Досрочные выборы главы Удмуртии пройдут 10 сентября. В этот же день состоится голосование за кандидатов в депутаты Госсовета Удмуртии. Напомним, состав регионального законодательного органа сократится с 90 до 60 человек. Об этом и других событиях региона в традиционной вечерней рубрике «Сусанина».

Удмуртия в минуту: досрочные выборы и запрет на продажу алкоголя

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова)

Запрет на продажу:

В Удмуртии запретили продавать алкоголь 11 сентября. В этот день в стране празднуют День трезвости. Депутаты парламента также внесли ряд изменений в антиалкогольное законодательство региона.

Выдача пенсий:

В Пенсионном фонде рассказали о новых датах выдачи пенсий и пособий в июне. Сроки изменятся из-за празднования в Ижевске Дня города и Дня России.

За свой счет:

Депутаты Госсовета Удмуртии сами оплатили банкет в честь окончания созыва. Народным избранникам пришлось скинуться по тысяче рублей. Ранее фуршеты проводились за счет бюджета.

Укусы клещей:

Почти 4,5 тысячи жителей Удмуртии пострадали от укусов клещей с начала сезона. Наибольшее количество обратившихся зарегистрировали в Ижевске, Можге и Воткинске. По предварительным диагнозам, выявили уже 13 случаев клещевого энцефалита.

1354
0