Закрыть

Госсовет Удмуртии рассмотрит изменения в закон об обманутых дольщиках

16:25, 05 июня, 2017

Сейчас в республике насчитывается около 700 потенциально обманутых участников долевого строительства.

Ижевск. Удмуртия. 6 июня Госсовет Удмуртии рассмотрит изменения сразу в два республиканских закона, касающихся участников долевого строительства. Они направлены на защиту прав дольщиков и застройщиков.

Как пояснили в постоянной комиссии Госсовета по экономической политике, промышленности и инвестициям, изменения вносятся в региональные законы «О мерах по защите прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Удмуртской Республики, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков» и «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков без торгов». Они позволят застройщикам, которые оказывают поддержку обманутым дольщикам, получать участки под строительство не только для возведения домов, но и других социально значимых объектов.

При этом права пострадавших участников долевого строительства будут защищены повышенными требованиями к застройщику.

Отметим, что по данным на конец 2016 года количество проблемных объектов в Удмуртии резко увеличилось. Количество дольщиков, которые потенциально могут быть признаны обманутыми, увеличилось с 150 до 700.

ИА «Сусанин» 6 июня планирует вести онлайн-трансляцию сессии Госсовета Удмуртии.

1342
0