Закрыть

Удмуртия в минуту: продление ареста Соловьева и остров на пруду Ижевска

18:30, 31 мая, 2017

Главные новости дня в традиционной рубрике «Сусанина».

Ижевск. Бывшему главе Удмуртии продлили срок ареста до начала сентября 2017 года. На заседании следователь заявил, что признательные показания Александра Соловьева подтверждают обоснованность обвинения. Ранее его задержали по подозрению в получении взятки в 140 млн рублей. Об этом и других событиях в традиционной вечерней рубрике от корреспондентов «Сусанина».

Удмуртия в минуту: продление ареста Соловьева и остров на пруду Ижевска

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова

Таинственный остров:

Остров на ижевском пруду отбуксируют в район шлакоотвала. Сейчас он находится на берегу напротив 29-го лицея. Сначала остров попытались разделить на две части, однако плотная корневая система не позволила сделать этого.

Токсичное вещество:

Токсичное вещество обнаружили в реке микрорайона Старки в Ижевске. Ему присвоили четвертый класс опасности по пятибальной шкале. По факту слива химикатов в реку в Минприроды проводят административное расследование.

Ветренная погода:

В первый день лета в Удмуртии ожидается усиление ветра. Порывы могут достигать 15-16 метров в секунду. Органы местного самоуправления просят горожан соблюдать меры предосторожности

Олимпийские игры:

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин заявил о том, что Олимпиада в Корее остается его главной целью. Об этом спортсмен сказал, после того как арбитраж вынес решение о продлении его временного отстранения.

День города:

Празднования дня города в этом году развернутся на набережной Ижевска. Об этом сообщил глава города Юрий Тюрин. По его словам, это пожелание ижевчан, чтобы оживить набережную.

2443
0