Закрыть

Удмуртия стала одним из лидеров рейтинга экоэффективности бизнеса за 2016 год

12:33, 31 мая, 2017
Удмуртия стала одним из лидеров рейтинга экоэффективности бизнеса за 2016 год
12:33, 31 мая, 2017
1241
0
1241
0

Для каждого региона (включая бывшие автономные округа) определили средние взвешенные значения пяти базовых критериев.

Москва. Удмуртия стала одним из лидеров регионального рейтинга фундаментальной эффективности и экологической ответственности бизнеса за 2016 год. Как сообщает агентство «Интерфакс-ЭРА», для каждого региона определили средние взвешенные значения пяти базовых критериев.

В них вошли значения энергоресурсной, технологической и экосистемной эффективности, динамики эффективности и степени прозрачности экологической отчетности компаний региона. Составители рейтинга оценили 4571 предприятие по всей стране.

«Весом» является масштаб производственной деятельности каждого предприятия, определенный по выручке, численности персонала и потреблению энергии. Оценка эффективности каждого предприятия выполнена в процентах к средней отраслевой норме, принятой за 100. Все регионы последовательно ранжированы по среднему значению каждого критерия у предприятий региона», - уточняют составители.

Первые места в рейтинге заняли регионы, имеющие бизнес с высокой эффективностью (энерго-ресурсной и технологической), безопасный для окружающей среды в муниципалитетах присутствия, высокими темпами роста эффективности и высокой прозрачностью.

Так, Удмуртия стала лидером по энерго-ресурсной эффективности с показателем 140,0 и заняла 3 место по сумме всех пяти показателей. Родниковый край опередили Новгородская область и Чувашия. В первой пятерке также оказались Кабардино-Балкария и Марий-Эл.

Отметим, что Татарстан занял 11 место, Башкирия – 17, Кировская область – 42. Москва оказалась на 60 позиции, а Санкт-Петербург на 41.

1241
0