Закрыть

Пожар на улице Холмогорова в Ижевске и убитая тигром смотрительница зоопарка в Британии: что произошло минувшей ночью

08:00, 30 мая, 2017
Пожар на улице Холмогорова в Ижевске и убитая тигром смотрительница зоопарка в Британии: что произошло минувшей ночью
08:00, 30 мая, 2017
3383
0
Фото: vk.com (Ижевск Где Гай Стоят, Евгений Боталов)
3383
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает, какие события случились в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия, на дворе вторник, 30 мая. Пока вы спали, в республике России и мире произошли ряд немаловажных событий, о которых корреспонденты «Сусанина» вновь расскажут вам в своей традиционной рубрике.

Встречаешь закаты, целуешь рассветы

Автомобилисты народ ранний. С самого утра в группе во ВКонтакте «Ижевск Гай Стоят» опубликовали фотографии рассвета в республике. Действительно ли был сегодня такой в Удмуртии?

 

Не пожар, а пожарище

Пожар произошел на улице Холмогорова в Ижевске. Запись о происшествии также опубликовали в «ИГГС». Судя по комментариям, горел частный дом, который, в итоге, огнем уничтожило полностью. Сообщения о происшествии на сайте Главного управления МЧС пока нет.

 

Ночные поцелуи

Ну и куда же без ДТП. Небольшая авария этой ночью случилась на улице 10 лет Октября в Ижевске, около остановки «Улица Чехова».

 

Беспрецедентный ураган

Власти Москвы решили выплатить семьям погибших от урагана по 1 млн рублей. Об этом со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина пишет Life.ru.

По словам градоначальника, решение примут на заседании правительства во вторник, 30 мая. Компенсацию также получат и пострадавшие от стихии. Всего от урагана в Москве погибли 11 человек, еще 70 серьезно пострадали.

«Конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей. Я соболезную семьям погибших и пострадавших», — сказал Собянин.

Ураган уже назвали беспрецедентным.

Животные инстинкты

Еще одна трагедия произошла в зоопарке «Хэмертон» британского графства Кембриджшир. Один из содержащихся там тигров, убил сотрудницу учреждения, сообщает «Интерфакс».

По словам полицейских, инцидент произошел, когда женщина оказалась с животным на огороженной территории.

«К сожалению, служащая зоопарка погибла на месте», - говорится в сообщении правоохранителей.

Представитель зоопарка опровергли слухи, что тигру удалось выбраться за ограждения. Подробности происшествия не сообщаются.

3383
0