Закрыть

В Ижевске жители улицы Партизанской выступили против ремонта дороги

16:05, 29 мая, 2017
В Ижевске жители улицы Партизанской выступили против ремонта дороги
16:05, 29 мая, 2017
2227
0
Фото: ИА "Сусанин"
2227
0

По их словам, в этом районе нужно сделать систему водоотведения.

Ижевск. Жители улицы Партизанской в Ижевске выступили против ремонта дороги. По их словам, в этом районе нужно в первую очередь сделать систему водоотведения. Об этом выпустила сюжет ГТРК «Удмуртия».

Напомним, что техника фирмы подрядчика на этом участке появилась в середине прошлой недели. Жители близлежащих домов не согласны с проектом, согласно которому по краям дороги выкопают канавы и уберут деревья, защищающие дома от пыли.

На улице Партизанской начались работы по замене асфальта

Uploaded by ИА Сусанин on 2017-05-25.

По мнению горожан, канавы от проблем не спасут и дома как тонули, так и будут тонуть во время паводка и лвиней.

«11 млн (рублей – прим. ред.) просто в воду выкинуть. Как Бречалов (Александр Бречалов – врио главы Удмуртии – прим. ред.) говорит – экономить надо бюджетные средства, а мы экономии здесь не видим, то есть они просто осваивают деньги. Нам асфальт не нужен здесь - на первом месте водоотведения.  Чтобы наши дети спали не в сырых постелях, а в нормальных условиях жили», - говорит активист Ильхам Хамидуллин.

В администрации объяснили, что работы идут с учетом местности и на перспективу. Встречу с жителями чиновники запланировали, чтобы выслушать их мнение.

В Ижевске улица Партизанская снова стала местом противостояния

Uploaded by udmtv24 on 2017-05-29.

Напомним, ранее на улице несколько раз перекрывали движение для транспорта, а ямы на дороге весной 2016 года засыпали даже строительным мусором.

В сентябре прошлого года начальник управления благоустройства города Сергей Кабанов заявил, что жители сами отказались от ремонта Партизанской, так как на месте нужно было сначала сделать водоотводные каналы. В итоге работы отложили.

В декабре улица по итогам голосования вошла в список «убитых» дорог. В январе 2017 года было сказано, что проект по водоотведению примут в ближайшие два месяца. Стоимость работ оценили в 120 млн рублей.

2227
0