Закрыть

Удмуртия в минуту: обыски в министерстве образования и признание Рауфа Кутдузова

18:33, 12 мая, 2017

Видеообзор самых интересных и важных новостей пятницы, 12 мая.

Ижевск. Удмуртия. Последний рабочий день короткой рабочей майской недели закончился. Чем запомнился этот день для жителей Удмуртии, расскажем прямо сейчас за 60 секунд. 

Удмуртия в минуту: обыски в министерстве образования и признание Рауфа Кутдузова

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова

Следователи пришли в министерство образования и науки Удмуртии. Свои показания по уголовному делу дал Алексей Шепталин и его заместители. С чем связан визит правоохранителей и по какой статье возбуждено дело пока неизвестно.

Овощи, сосиски, сардельки, замороженная рыба и свинина подорожали в магазинах Удмуртии. Ценники выросли и на черный чай с сахарным песком. Дешевле за последнюю неделю стали мясные консервы, растительное масло, куриные яйца, печенье и мука.

Руководитель управляющей компании Рауф Кутдузов частично признал свою вину во взятке чиновникам администрации Первомайского района Ижевска. По словам бизнесмена, его загнали в угол, поэтому он решился на подкуп должностных лиц, при этом он не знал, что давал взятку.

Жители Удмуртии потратили на покупку алкоголя с начала года больше четырех миллиардов рублей. В среднем, каждый житель республики тратит на алкогольную продукцию тысячу рублей в месяц.  Самым популярным спиртным стала водка. В регионе продали почти три миллиона литров этого напитка.

Республиканский «Сабантуй» в этом году пройдет на территории городского пляжа Воткинска. Гостей праздника ждут соревнования по национальной борьбе «Куреш», гиревой спорт, а также традиционные народные игры: лазание на шест, разбивание горшка палкой с закрытыми глазами, перетягивание каната, бег в мешках и другие.

2545
0