Закрыть

В День Победы жители Ижевска возложили цветы к Вечному огню

15:32, 09 мая, 2017
В День Победы жители Ижевска возложили цветы к Вечному огню
15:32, 09 мая, 2017
1763
0
Фото: susanin.news
1763
0

Глава города Юрий Тюрин отметил, что события военных лет все дальше от нас, а имена героев важно сохранить для следующих поколений.

Ижевск. Удмуртия. Празднование Дня Победы в Ижевске началось с возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы. В торжественной церемонии принимали участие власти республики и города, ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, члены семей участников войны, кадеты, молодёжь, жители города.

P1330652.JPG

«Для всех нас День Победы - очень важный праздник, поскольку годы военного лихолетья коснулись каждой семьи в нашей стране, - отметил глава Ижевска Юрий Тюрин. -  В этот день мы отдаем дань памяти своим предкам - отцам, дедам и прадедам. Мой отец тоже воевал на фронте, был тяжело ранен, но, к счастью, остался жив. Мы гордимся своими родными, которые вернулись домой победителями. Сегодня наш главный долг - вспомнить их, поскольку события военных лет все дальше от нас, а имена героев необходимо сохранить. Именно поэтому накануне Дня Победы муниципалитетом была проведена акция по сбору фотографий ветеранов войны и труда, уроженцев Ижевска. Жители столицы Удмуртии присылали нам фотографии своих родных, эти снимки размещены на сайте izh.ru и светодиодных экранах города. Я благодарен всем ижевчанам, которые приняли участие в этой акции, благодаря им у нас появилась возможность показать героев военных лет, которые родились и выросли в Ижевске».

P1330690.JPG

Олег Гарин, Председатель Городской думы Ижевска, подчеркнул: «День Победы - это праздник, который объединяет и ветеранов, и молодежь. Сегодня на Центральную площадь пришли представители Молодежного парламента при Городской думе Ижевска, военно-патриотических объединений, детско-подростковых клубов, что свидетельствует о том, что патриотическое движение в столице Удмуртии развивается, и подрастающее поколение гордится своей страной, благодаря ветеранам, своим родителям, дедам они не забывают о Великой Победе. Только у такой страны есть будущее».

Подробнее - на сайте города Ижевска izh.ru

1763
0