Закрыть

Пьяный водитель в Ижевске, самолеты «Почты России» и Трамп-лягушка: что произошло минувшей ночью

08:00, 05 мая, 2017

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире пока вы спали.

Ижевск. Журналисты информагентства «Сусанин» рассказывают о том, что произошло минувшей ночью в Удмуртии, России и мире. В дайджест попали новости с дорог Ижевска, покупка «Почтой России» самолетов, возможный удар КНДР по Южной Корее, а также другие интересные события, произошедшие в ночь с 4 на 5 мая.

Пьяный за рулем

Житель Ижевска в соцсетях сообщил о том, что в ночь с 4 на 5 мая на улице Вараксино сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя. Судя по фотографии, опубликованной в популярной группе ИГГС, для поимки мужчины понадобился всего один экипаж.

Самолеты «Почты России»

Генпрокуратура России потребовала возбудить дело по факту покупки «Почтой России» двух самолетов Ту-204. Надзорное ведомство усмотрело в действиях компании признаки злоупотребления полномочиями. Эту информацию «Интерфаксу» подтвердил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

«Действительно, в следственные органы направлены материалы проверки, проведенной Генпрокуратурой по факту приобретения руководством «Почты России» двух самолетов Ту-204. Мы усматриваем в действиях руководства «Почты России» признаки преступления, предусмотренного ст. 201 УК России (Злоупотребление полномочиями – прим. ред.)», - сказал Куренной.

Обслуживание инвалидов

Роспотребнадзор предложил установить штрафы за создание препятствий при покупке товаров, работ и услуг представителями социально уязвимых слоёв населения. Об этом пишет RT со ссылкой на «Известия».

Речь идёт об инвалидах, пенсионерах, детях.

«Роспотребнадзор предложил установить административную ответственность «за воспрепятствование в приобретении товаров, работ, услуг представителями социально уязвимых слоев населения». Причём «за совершение таких действий публично — в присутствии третьих лиц, не являющихся родственниками или сопровождающими лицами», размер наказания должен быть повышенным», — говорится в докладе Госсовета «О национальной системе защиты прав потребителей».

КНДР vs Южная Корея

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил артиллерийские воинские части на небольших островах в Южном море и заявил, что рассматривает план по нанесению удара по Южной Корее. Об этом сообщает RT со ссылкой на агентство «Рёнхап», которое в свою очередь ссылается на северокорейские СМИ. Северокорейский лидер призвал военнослужащих быть в состоянии полной боеготовности.

Лягушка-Трамп

Художник, превративший подбородок Трампа в лягушку, случайно запустил флешмоб. Как сообщает L!fe, после публикации картинки, Интернет взорвался из-за появления новых фотожаб.

«Тем самым фантазёром, который углядел на подбородке Трампа лягушку, стал художник из Техаса Майк Митчел», - пишет издание.

Митчел дорисовал увиденное на лице президента в «Фотошопе» и выложил в «Твиттере» со словами: «Срочная новость! Дональд Трамп представляет нового члена правительства — лягушонка, нарисованного на его лице».

Mike Mitchell on Twitter

BREAKING: Trump Introduces us to His Newest Cabinet Member, a Frog Painted on His Face.

Ryan Cecil Smith on Twitter

https://t.co/G2GcjSEmoK

1965
0