Закрыть

Конкурс «Человек труда – человек дела» стартовал в Ижевске

14:38, 21 апреля, 2017

Глава Ижевска Юрий Тюрин в день местного самоуправления в России встретился с журналистами.

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Юрий Тюрин в день местного самоуправления в России встретился с журналистами. На прошедшей в муниципалитете пресс-конференции он рассказал о том, что в городе проводится конкурс профессионального мастерства «Человек труда – человек дела».

«Наблюдая развитие города, нельзя забывать о том, что наш город развивается, прежде всего, в промышленном производстве. И развивается успешно. Все это делается руками тех людей, которые работают на промышленных предприятиях. Параллельно с техперевооружением, приобретением новейшего оборудования, растет квалификация сотрудников. Сегодня уже нельзя увидеть рабочего в не очень чистой спецовке, с гаечным ключом или лопатой. Сегодня рабочие управляют многофункциональными станками, самыми современными приборами», - отметил Юрий Тюрин.

По его словам, именно среди работников и коллективов предприятий производственной сферы Ижевска и проводится конкурс «Человек труда – человек дела». Стартовал он 20 апреля. Участникам предстоит преодолеть три этапа – отборочный, районный, муниципальный. По итогам конкурса будут определены победители и призеры среди сотрудников и среди трудовых коллективов.

Одновременно в городе пройдет конкурс фото- и видеоработ с тем же названием. В нем могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы и видеографы. Наградят победителей и лауреатов до Дня города.

«Наши предприятия имеют свои традиции, и забыть людей, которые создавали основу экономики города, которые трудились в самые сложные дни, нельзя. Наш город не зря является городом трудовой славы», - подчеркнул Юрий Тюрин.

Он добавил, что в городе также пройдет фотовыставка, посвященная сотрудникам промышленных предприятий, а также конкурс школьных сочинений.

Мэрия.jpg

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

0